Домоводство

Вы уже привыкли к матерчатым авоськам или каждый раз покупаете пластиковые мешки?

Галина Рыжова
У меня крепкие ПЛАСТИКОВЫЕ сумки для похода за продуктами, они многоразовые, вместительные, с жестким дном и очень крепкие, сносу им нет =)
тряпочные перепадали по рекламной акции, но как-то не пошли они у меня. Простые пакеты постоянно прибавляются. . в строительных или магазинах одежды их до сих пор раздают бесплатно.
Дарья Дубова
Лучший ответ
с матерчатами в СССР находились ))

идет дама глаумрно одетая, а в руках авоська цветастая )))

в магазинах и на рынке снабжают пакетами бесплатно !!

а коли много пакетов надо в один сложить - так мы на рынке покупаем сетки из пластиковой мешковины - до 25 кг. небольшая сеточка выдерживает ..

вот её и прихватываю с собой когда на рынок иду, а супермаркетах - прочные фирменные пакеты - и не рвутся и для мусора прекрасно подходят.
Ирина Головина
У меня давным-давно по всем сумочкам тряпочные раскладные хозторбы распиханы. Пакеты ненавижу. Они шуршат и рвутся в самый подлый момент. Много раз видела как у людей продукты сыпались и бились...
Когда у нас запретили обычные пластиковые пакеты и ввели био (они стоят... мамадорогая) , все перешли на пластиковые сумки. Привыкли уже.
каждый раз покупаю пластиковые, а потом использую их под мусор.
всегда покупаем пакеты - и знаете -под мусор они самое-то, да из избыток их всегда - коврик вот связала из них в тамбур- все в дело идет )))) а сумки. . -ну их же надо брать с собой, да и зачем?
Дарья Дубова так и кошелек и ключи надо с собой брать )) уж это точно не проблема :)
если пакеты бесплатные беру, они потом на дачу пригодятся и под мусор тоже.. . а если покупать, только в крайнем случае так как по цене рулон мусорных мешков (прибл. 25 шт. ) стоит как два пакетика пластиковых, а по прочности они одинаковые, только мусорные прозрачные.. . а так давно уже приучила себя в сумке лежит холщовая сумка на всякий пожарный...
У нас в магазинах пакеты бесплатные, бери - не хочу, так что пока без авосек обходимся.
Ия Рэй
Всегда пакеты покупаю
потом под мусор, да и много для чего они пригождаются...