Домоводство

Как поддерживаете ежедневный порядок в квартире, сколько минут у вас эт о занимает, как

Систематизируете и организуете?
Ирина Воронова
Сегодня одно, завтра другое, вот так и чисто, вот потому и генеральных уборок не надо.
Naziko Seitbek
Лучший ответ
обычная повседневная уборка - пыль, сантехника в ванных комнатах, зеркала, пол - минут 40-50 на весь дом. посуда, плита, рабочая поверхность кухни моются после каждого использования - минут 5-10 на всё
Время немножко. У меня всегда порядок.
Даша Воронкина
что упало - подбираем сразу, что испачкалось - сразу замываем. минуты какие-то занимает незначительные. более глобально - реже - по мере надобности. время по разному занимает в зависимости от дела. полы помыть минут 30-40 занимает у меня
Всего по чуть-чуть каждый день, по выходным уборкой не занимаюсь.
Аinuro4Ka* Kinayatova*
Поел - помыл.
Насорил - убрал.
Натоптал - вытер.
Встал - застелил.
Нина Кончакова
Никак, потому что чтобы у меня был порядок, понадобится примерно 1440 минут (с калькулятором)
Инна Чубова
а у меня вообще супер-я растила детей. готовила. учила. убирала по пятницам.. муж работал-руководил.. придя с работы страшно злился. что я ползала с тряпкой в прихожей (женщина ведь тщательно убирает пылинки).. раз орал. второй орал. пригрозила. что еще один ор и будет убирать сам.. и вот пришел с ароматом коньяка и открыл рот... громко.. и вот уже лет 7 ползает на коленях и собирает пылинки. а я делаю замечания.. и чашечки на коленках вогнулись..
Наська Козина
робот-пылесос, посудомоечная машинка, машинка, которая окна моет и плитку на стенах + тетя Зоя два раза в неделю приходит.
Никак
поочередно то пылесошу и полы мою на след день сантехнику то глажу и т д... пыль вытираю... где то час в день на уборку минимум уходит плиту ежедневно мою
Никаких систем не использую. Просто то, что взяла в использование всегда кладу на место.
Ежедневно только кухня после моих свинтусов в порядок приводится. Сколько времени? - Фиг его знает... минут 10 может.. может пару раз за день по 10 минут.
Полная уборка раз в неделю.
Вот такая я засранка :(
Zhanara Sakenova Вы - чистюля. ))))) Я тоже все кладу на свои места, но вот уже три дня после отбытия зверей на дачу не могу себя заставить пропылесосить начисто и вымыть полы.))))
Так что, засранка - это я.))))
куда я попала...
ежедневно понемножку что-то делаю
в выходные час трачу, в рабочие дни по мере необходимости, без напряга
Ежедевный? Ничего не поддерживаю. Чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Даже представить себе не могу, что бы с 19 -21 часа, которые я нахожусь дома, и бодрствую, я носилась с тряпкой. Работа, садик, уроки, ужин...
Какие тряпки, у нас не операционная. Хватает субботней уборки. Мы не в 6 метровом сарае живем. Где взмахнул шваброй и уже все помыл.
Сразу убирать все на место и порядок будет всегда.
Оля Брагина
нужно поддерживать порядок!
Darina Kalinina