Домоводство

Для холодильника вредно когда туда ставят горячую кастрюлю с супом?

Вот все пишут вредно и мне мать постоянно говорила мол вредно (хотя что она может понимать в технике? )
Стал жить один и ставлю часто в холодильник горячее. И нихрена с ним не случилось за 7 лет!
Как хорошо жить одному. Свет не выключаю в туалете/ванне и не кто не епет мозги, мол электричество же нагорает!!! (30 руб в месяц), кидаю носки по углам и ставлю горячий суп в холодильник.
Sladkiy Yd!!!
Лучший ответ
Оля Леонова тоже хочу 30 руб в месяц за электричество. Поделитесь опытом!
Не просто вредно, А ОЧЕНЬ вредно
А.
Анастасия ...
Да Не ставьте
Aigerim Begimbaeva
нет. холодильнику без разницы. потребление электроэнергии увеличится - холодильник будет чаще включатся чтобы охладить температуру до установленной.
а вот блюдо изменит вкус не в лучшую сторону. поэтому блюдо сначала охлаждается до +22 градусов, а потом уже хранится в холодильнике
Wooooow:(((
Главный вред - повышение температуры тех продуктов, которые помещены в холодильник раньше, а это - снижение времени их хранения.
Анна Петришена
Это вредно для кошелька. Подсчитай, сколько нужно электроэнергии для охлаждения литра воды от допустим 80 градусов до двух.
Естественно - она остывает пол дня и всё тепло от неё идёт в холодильник
Инна Горбачева
Вредно прежде всего для сохранности других продуктов в этом холодильнике. А ресурсный вопрос от повышенных нагрузок на компрессор и испаритель дело в ощем случае непредсказуемое. У одного такой запас, что и не заметите. А другой и так сдохнет за 5-7 лет по совсем другой причине
а с какого перепугу туда ее ставить..
Для холодильника не вредно. Просто все продукты внутри нагреются и не остынут, пока не остынет эта кастрюля.
... ???
Конечно, можно поставить и охладить что-то если очень нужно срочно. Но ведь и гвозди можно забивать логарифмической линейкой. холодильник для хранения при низкой температуре, это его назначение. Ничего, кроме более долгой работы электродвигателя, не случится. Платите за глупость, ваше дело.
София Дюмина
Лишний износ агрегата, не более того. Смысл холодильника, если он должен хранить продукты при низкой температуре, а не охлаждать кипяток, который и так остынет?
Ставлю горячий суп в холодильник только если точно знаю, что, остывший, его некому будет туда поставить и он от этого прокиснет.
Да, он может заболеть.
Алла Павлова
Для холодильника это - смэрть!
Елена Федотова
Компрессор будет дольше работать.
Оля Балейко
Да, естественно
Ольга Шевченко
конечно
Лиза Иванова
Безграмотные суждения обывателей.. Вредно это только для твоего кошелька. Ибо пока кастрюля не остынет и в камере не установится заданная температура, компрессор будет работать непрерывно. Это вместо штатных 3-5 минут может продолжаться час. И этот час эл/энергия будет расходоваться. Но все равно это в итоге копейки. И может ещё конденсата переизбыток образоваться. Он не поместиться в поддоне и часть вытечет на пол.
Вот и все «смертельные» неприятности.
Лилия Титкова
Да, дай супу немного остыть меня мать учила
Лена Трипадуш
Скажем так, не каждый холодильник на это адекватно среагирует. Может и сломаться! Indesit у меня с суперохлаждением, чуть горячеватое ставлю спокойно. Холодильник быстро охлаждает