Домоводство

Вы пробовали зарабатывать на выращивании чеснока?

Или других культур на своем огороде?
Как получалось, как сбывали?
L ........
Выращивать пробовала, даже немного продавала, но что бы заработать на нем нужно уметь продавать и время на это иметь. Поэтому забросила это дело. Пришлось чеснок просто раздать родственникам. Так как нет времени для продажи.
Даша Доронина
Лучший ответ
L ........ Да, есть такое дело. На продажу надо время и место. Или сдать оптом. Если вырастишь сто кг то нет смысла на куски торговать, это каждый день надо на базаре сидеть.
как то родители посадили четыре гряды моркови, заставили меня ее полоть и ухаживать, мне не тягость, сорт хороший, не трудно, но когда выросло много много - родители схватились за голову - где ее хранить, у нас нет столько места и столько ящиков с песком и пришлось продавать - быстро продали, где то за два выходных
Огородные культуры дадут на месяц заработка, а потом как и что? Опять ждать лета? Либо чередовать разные культуры, всегда заканчивалось яблоками и черноплодкой - но они никому не нужны и у всех своего некуда девать
Мария Юрина Фазанов развести, павлинов... Да и простые несушки при соответствующих условиях себя вполне окупают и доход дают. Только прятать нужно, а-то налогом обложат (((, чтоб им пусто было!...
зачем мне это? Зарплаты хватает.
Маша Кувшинова
L ........ Значит это совсем не для Вас.
Здесь речь о другом: когда нет подходящей работы, бизнес попал в неблагоприятные условия и перенести в другое место нельзя/ в другом месте даже право на труд отсутствует.
нет.. а вы? мне кажется это так сложно.. или как говорится глаза боятся, а руки делают.. нужны теплицы, инвентарь и прочее. а самое главное сбыть, да так, чтобы в минус не уйти.. реально же барыги бабки имеют, а не производители...
L ........ Ещё не пробовал.
Даже немного на продажу не легко вырастить, а тоннами можно влететь.
Мария Юрина Какие, хоть теплицы для чеснока !!!)))) Валяюсь пацталом !!!
Не, а что, так можно было? Можно попытаться договориться с каким-нибудь эко-магазином фермерских продуктов.... Но там же наверняка документы какие-то понадобятся.... В общем, не вижу, как можно продавать с выгодой подобные мелочи.
Masha Lozovaya
L ........ Крупные предприятия могу не брать продукцию если ты не плательщик НДС, видимо так как им тогда весь НДС платить; у частника могут не взять, только остродифицитную продукцию, ее же перемучивать надо где ее взяли. А так если средние объемы, то через посредников, а это треть цены или половина/если в официальную сеть пойдёт/.
Естественно, если у чел есть зарплата, то вряд ли на даче он будет для продажи выращивать.
Я этим живу.
L ........ Расскажите немного о своем хозяйстве?
Знакомые пробовали. Не получилось. Получается с выращиванием картофеля и клубники на полях, взятых в аренду. Рядом с речкой. Но, если будут счетчики на воду из реки и кто-то озаботиться источником энергии для насосов, то, уверена, они с их малым бизнесом будет покончено. А если подключатся экологи, которые обратят внимание на то, что происходит в рекой, то всё накроется медным тазом.