Домоводство

Зачем отдыхающие в разных странах покупают магнитики? Некоторые приезжают домой вешают на холодильник или в другое место

чтоб помнить. А что так забудут? Возможно, память плохая или так много ездят, что уже прям каша в голове без магнитиков не разобраться? А некоторые начинают их дарить (нам так дарили)... Зачем мне этот магнитик, если я там даже не был, ну зачем? А выкинуть просто не удобно.

Мне интересна мотивация, хочу понять.
Это сувенир.
Дина Баландина
Лучший ответ
СУвенир Никто не заставляет РАньше открытки покупали
Елена Пигарина
Это просто сувенир из другой страны, города . Посмотрели и вспомнили хорошие моменты путешествия
Воспоминания, впечатления... они остаются в голове, в душе. Магнитики... пылесборники. Когда вижу, когда двухкамерных холодильник с одной стороны весь облеплен.... Ну зачем?
Мария
Я как бы коллекционирую. И стала покупать уже какие--нибудь необычные магнитики. А кто ко мне приезжает в гости, то прошу привезти магнитик с видом/названием их города. От этого есть даже некая познавательность--герб, например, изучу). Понятно, что пока не в беспамятстве ( в нём и магнитики не помогут), но, зачастую, это недорогой, не тяжёлый, маленький по размеру сувенир. Мне такой удобен.
их прикрепит легче чем картин
приладил и все
Tatyana Lapouhova
Нет возможности жемчуг и бриллианты там на память о стране приобрести
О господи, какие вы все практичные и скучные... У меня, например, не только сувенирные, их как раз не очень много, но зато целая коллекция сов, а на морозилке - коллаж из красивых рыбок и силиконовых прилипающих водорослей. На практике оно не мешает, зато глаз радует. Надоедает - что переделываю, меняю.
"Забравшись в чужую квартиру и увидев на холодильнике только два магнитика - Магадан и Воркута - воры покормили кота и вымыли посуду"
Su-Ji Bae
Олеся Ибрагимова Нам подарили магнитик из Пятигорска, висит один такой на холодильнике:)) Честно.
для памяти.. вот я вчера чистила холодильник. сняла. а после любовалась ..прилепила иначе.. выделила королеву и к ней приставила охрану.. и другие страны вспомнила.. не все же время думать-ах. какая жизнь тяжелая..
Овеществленная память. Ты видешь магнит и вспоминаешь того, кто тебе подарил. Магнитики не очень интересно покупать, так как они зачастую не очень хорошего качества, а стоят не дешево. Лучше покупать что то для хозяйства нужное.. И все равно - смотрю на магнитик, например, из ОАЭ и мне сразу становится хорошо и улыбка появляется ..
Ирина Шарапат
А мы в детстве календарики, открытки, фантики и марки собирали.
Фактически это мусор, но мы о чем то мечтали разглядывая эти изображения.
А теперь многие ностальгируют и пытаются собрать осколки того потерянного мира.
То же и с магнитиками, сейчас Фу, а через тридцать лет будете умильно вспоминать их вместе с уже изменившимися местами посещения и ушедшими навсегда людьми.
Зачем люди коллекционируют деньги?

Да просто ради забавы.
Julya Zp
Вы знаете слово - сувенир? Как-то печально у вас в жизни, ничего поди лишнего в доме нет - стол, стул, миска, чашка....
У меня вон ловец снов висит, у индейцев купленный. Вот проблема то, деньги истратила, место заняла )))
Guka Kazakbaeva Не много этой хрени у вас походу.... я эту хрень в коробках на чердаке храню... превращать уютный дом в свалку не хочется...
сувенир, кусочек той страны, ручная работа
самый бюджетный вариант
Затем же, зачем привозят другие сувениры из отпуска. Вам магнитики жить мешают?
Олеся Ибрагимова Мне интересна мотивация, хочу понять.
Просто магнитики или тарелочки уже не интересно... есть магнитики произведения исскуства.... такие храню...
А дарить точно не к чему...
После появления сотовой связи напряженность электрических полей в квартирах возросла многократно, так, что даже тараканы вымерли. С внедрением вайфая этих полей стало еще больше. Магнитики помогают это компенсировать. А вы не знали?
Su-Ji Bae чушь, сейчас наоборот народ жалуется - на тараканов, клопов, муравьев в квартирах, вернулись роднульки
Я ничего не имею против самих магниток, но вид холодильника, увешанного ими, мне не нравится. Даже в кино, когда показывают интерьер героев-"обычных людей" - обязательно висят, как примета времени и среды этих героев.
У меня были, подаренные. Два из них изображали бутерброды с красной икрой. Все выбросила, через несколько лет. Сама я купила в Таллинне два магнитика очень красивых - домики на дереве, и в подарок тоже, но это людям, которые там жили раньше. Мои висят сбоку, все художественные, их всего 6. Датская мельница из фарфора, срез дерева из Парка секвой, с рисунком деревьев, Вана Томас (привезли в подарок с икрой, оставила). И крестик. Я крестики собираю, этот оказался магнитом. Дойдут руки коллекцию оформить- уберу.
А просто знак внимания, типа открытки
Алена Сидорова
С дочерью в Третьяковке были, магнитики там купили-разные картины. Классно так на холодильнике
Nazgulya Boranbaeva
у меня куча магнитиков на холодильнике, все подарены, смотрю на магнитик и вспоминаю кто дарил, как напоминание о хорошем человеке. Можно конечно и фото этого человека повесить, как о не задумывалась, пока магнитиков хватает.
Вера Кузнецова
а зачем люди фоткаются?
Олеся Ибрагимова Вы у меня спрашиваете?
Виктория Владимировна В поездках много впечатлений и все порой не запомнишь....
Иногда смотрю фотки и не сразу вспоминаю где это и что...
Я тоже не понимаю смысл магнитиков.... но по знакомым вижу что ради понтов, причём дешёвых понтов, похвастать перед родственниками и друзьями что ездили куда-то. Нам друзья мужа тоже эти сраные магнитики дарят, вешаю на холодильник, пусть приезжают смотрят )))
Лесная Мавка
во-первых, это самое дешевое, что можно привезти. с пустыми руками неудобно, вот и привозят. ну и с другой стороны, милая картинка
Януся Яна
Ольга Гарькавая Да всё из Китая)))
Тоже в этом не нахожу смысла. Обычно по приезде в другую страну я делаю целую кучу фоток, поскольку я увлекаюсь фотографией и красивые виды меня завораживают, это меня вдохновляет и периодически я меняю тему рабочего стола на компьютере этими самыми фотками, это намного полезнее и выглядит получше, но вот магнитик... у моего сына в комнате на маленькой доске висят магнитики от родственников, мы подобное не покупаем. Внимание на них мы обращаем раз в полгода, когда сын вспоминает про доску и рисует на ней что-нибудь. Ну и ещё эти магнитики неплохо собирают пыль на себе, за что им отдельное спасибо.
А вообще один из доводов, магнитик - это самый дешёвый сувенир для надоедливых родственников, на которых не хочется тратить много денег, но они обидятся, если ты ничего им не привезёшь. Однако в случаях надоедливых родственников я обычно предпочитаю привозить сладости и разные вкусняшки, потому что этих назойливых людей я хоть чуть-чуть, но уважаю и обидеть не хочу)))