Домоводство

У кого квартира 40 кв. м и меньше, испытываете ли вы дискомфорт от тесноты?

Юляша Малая
Я была в гостях в 40 квартире. Кухня просторная и одна комната. Для одного человека не плохо. Для двух будет тесновато, разойтись некуда.
Аля Аля
Лучший ответ
Юляша Малая И у нас так-же - комната и гостиная. Лоджию соединим с комнатой, будет побольше. Тёща с лежачим тестем.
У нас съёмная 32 кв. м. Живём втроем, тесновато только на кухне))
Анастасия .........
Не представляю жизни в таком мизерном пространстве... я бы на месте тёщи послала лесом ваше переселение!
Юляша Малая Это мои личные квартиры, а не тёщины. И потом, она сама желает поближе к нам. Ну я просто зашёл в квартиру еще строящегося дома, и мне показалось уж совсем тесно
вдвоем с мужем в однушке 39 метров жили, было отлично. когда ребенок появился и подрос, стало тесно. переехали в двушку
думаю у нее проявится клаустрофобия. это ужасно. я бы не согласилась
Алена Б
Для одного человека очень комфортно и просторно, не представляю себя в старости одну в наших трехкомнатных хоромах, тоже хочу перебраться в однушку.
Пока у нас там живут квартиранты
Юлия Это во сколько лет ?
я одна - 36 метров, мне очень комфортно, но я не люблю большие пространства, мне уютнее в маленьких комнатах
У сына в Праге 45 м2. Живут вдвоем. Вроде нормально.
...дискомфорт от...

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.

Марк Аврелий
Ирина Булыгина
Не факт, что плата за 40 будет меньше чем за 70.
Иногда большая квартира и новая по оплате выгодней тесной калитушки
Наталья Михайлова Не-а.. не будет меньше. Отопление идет с метра и содержание жилья с метра рассчитывается. Единственное что выгодней в новых домах - плата за капремонт не взимается первые или 3 ..или 5 лет. не помню точно.
Думаю что одной вполне хватит. Мы вдвоём в 62 м. кв.
Когда была такая.. да.. был ужасный дискомфорт. Я.. не могу без простора. Не МОГУ. ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. И не только простор, но ещё и свет. Мне нужна была только солнечная южная сторона. Теснота и темень... меня просто убивает...
У нас комната 17 м, нас 3, как то уживаемся)) + кошка)
Ей будет плохо
Так смотря сколько там человек живет.
Для одного - норм. Для 2х - ну так себе. Для 3х и более - ужас.
Елена Чумак
Дочь испытывает. Приобретали малогабаритную двушку на неё одну. Сегодня их четверо: она, отец её дочерей, двое дочерей. Не считая собаки.
***elegant Lady ***
Квартира 44 кв. м, живем вдвоем. В комнатах довольно просторно, но вот размеры кухни 6 кв. м угнетают. Полный дискомфорт.