Домоводство
Какие морепродукты тебе совсем не нравятся, а какие очень даже нравятся?
ТЕрпеть не могу устриц, мидии, осьминог, трепанг. А вот крабов, креветок обожаю
Я только устриц не пробовала. Морепродукты ем все. Трепанга если хорошо приготовить, то он как грибы. Сырой меня не впечатлил. Осьминог мне очень понравился подкопчёный. Ещё свежемороженый неплох, с соевым соусом, настрогать его тонкими пластиками поперёк щупалец. Креветки люблю любые, но заметила, что чем они меньше, тем вкуснее. У краба надо есть ноги и клешни, у маленького волосатика - печень. Икра морских ежей очень вкусная, но когда свежая, только что выловленная, мороженую как-то пробовала, ничего хорошего. Хотя, это вообще-то и не икра как таковая, у неё другое название есть. Гребешков обожаю, свежих сырыми, мороженых слегка обжарить. Самый вкусный - гребешок Маака. Мидии тоже люблю, только их чистить тоскливо. Крупные можно положить на камни, раскаленные на костре, они сами раскроются. И спизулы (песчанки). Трубач хорош тем, что в нём мяса много. А вот к кукумарии отношусь прохладно из-за отсутствия яркого вкуса, её надо с овощами готовить.
Это краб-волосатик:

мидии ненавижу и подобных в мелких ракушках,
те, что в крупных ракушках неплохо, но не сырыми (классификации морских гадов в ракушках не знаю. но сразу вижу моё или нет). )))
остальные ОЧЕНЬ люблю, особо вкусны лобстеры, креветки и им подобные.
Естественно на морском берегу свежевыловленные. )
Кальмаров и осьминогов люблю. Крабов 100 лет не ела. Креветки и мидии не люблю. Гребешки, устрицы, омаров не ела.
Могу есть криветки, крабы и все . Остальное не моё. Хоть они и полезны но не могу себя перечислить есть эту жижу
Помнится, консервированные кальмары не впечатлили, не смотря на надежды что это может быть вкусно...
Но главнейший шок был от печени трески.... Чуть не вырвало от этого странного деликатеса
Лариса Кондрашова
А, привыкнуть нужно. Очень редко позволяю. Мажу на хлеб, еще сверху масло растительное и нашинкованный лук. С чаем.
нравится рыба, раки и морская капуста, остальные не интересует.
Аналогично. Осьминог это жесть))
Да я все могу съесть, не скажу что особо люблю, но раз в месяц где то ем
Под сопливые ракушки я не заточена.
А вот умение есть и разделывать раков, крабов и креветок у меня врожденное.
Что меня очень удивило. В детстве меня ими точно не кормили.
не нравится сыр тофу, арахисовое масло, мясо утки - для меня эти продукты гадость
Лариса Кондрашова
Обожаю утку по пекински
Трепанги не пробовала и нет желания. Устрицы могу только свежайшие и с лимоном. Не выношу запах морских ежей, не то, чтобы их есть. Резкий запах ила и непойми какой еще гадости. Ещё так и не смогла попробовать морские улитки. Не очень нравятся вонголе (мелкие ракушки). Если их плохо промыли, то песок на зубах хрустит. Не очень понимаю, что же есть в крабах. Гребешки только в детстве пробовала. Мне они уши напоминали.
Все остальное обожаю. И лобстеры-омары (ням), и мидии (жирные, крупные, оранжевые), и канолликье (canollicchie), креветки, и кальмары, и осьминоги и т. д. Недавно морского черта попробовала. Рыба, но по вкусу на рыбу совсем не похоже. Вкуснотищааа.
Креветки не очень крупные. А гребешки и гады - фу, всё равно что ластики жуешь.
Мне нравится красная икра, вот только денег на неё нет.
Лариса Кондрашова
Ну у неё разные цены. Икра горбуши самая дешёвая, точно не могу сказать, но по моему за поллитровую баночку 1300. Вполне позволитеоьно, если не часто
нравится рыба и морская капуста, всё остальное как-то так....