Домоводство

Что бы вы подарили на НГ парализованному человеку?

анатомический матрас и хорошую подушку, ..аудиокниги, радиоприемник.... если пол-мозга отрофировано, то аудиокниги уже ни к чему, хоть от пролежней облегчение... если еще шевелится, массажер можно, для пальцев рук и ног, спины, если за ним кто ухаживает - массажа курс оплатить, такая игольчатая полоска, название не помню, для возвращения чувствительности конечностям и спине, если инсульт недавний и шансы частично восстановить подвижность еще имеются, по средствам реабилитации - проконсультироваться с хорошим неврологом, массажистом и салоне ортопедическом. если встает и пытается ходить - то ходунки с опорой на колесиках (дорого, но без них куда)
Елена Пышная
Лучший ответ
Фатима Макоева Иппликатор Кузнецова
у меня бабка лежала парализованая 8 лет
никакие подарки тут жизнь лучше не сделают
Что он любит из вкусняшек. Мужчина или женщина? Женщине никто не отменял помазать ручки и личико хорошим кремом, реально смягчающим и увлажняющим.
Им важно внимание, даже если они "не в себе". Была у нас такая родственница. Присядешь к ней на краешек кровати и она тут же тебя узнаёт, пытается чувства проявить. А памперсы и прочее... Это уже на ваше усмотрение. Хотя, конечно, им необходимы и памперсы и всё остальное. Этим мы обеспечивали круглогодично. Даже не обсуждался этот вопрос. Сами понимаете, сколько всё это стоит.
хороший матрас и аудио книги .Не классику за три копейки, а современную прозу не позднее 2015 года.
Памперсы
Лиза Тлеулиева
наушники и кассетник с книгами..
фрукты
Велосипед и скакалку.
Мат-твистер
я прочла ответы и поняла, что люди не знают ( и слава Богу!), что такое парализация
внимания побольше и все, остальное уже не нужно
Алина Шевякова
Елена Пышная парализация бывает частичная, с шансами частично разработать пальцы рук, частичной подвижностью половины тела... так что нюансов масса
Коляску.
смотря сколько денег и кто он вам, от ёлочки настольной с фонариками до плазмы с тарелкой, а лучше, конечно деньги, одни памперсы сколько стоят..
ролики
То же самое, что и обычному, исключая очевидные варианты, которые ему могут быть недоступны.
Если это возможно... быть как прежде здоровым..
В другом случае.. учитывая потребности в данный момент, например, ортопедический матрас.
El'mira Mahmetova
бухло
К!
Ксюша !