Домоводство
Чем сизо отличается от колонии и чем сизо отличается от тюрьмы
сизо это предворительное заключение до суда
В СИЗо сидят подозреваемые. В тюрьме и на зоне - осуждённые.
Сизо хуже, там чаще происходят суициды, а колонии уже все как бы заняты, строгйи режим и поверки и прогулки и есть бригадиры, редко кого в изолятор, тот же пионерский лагерь почти, только надо работать, чтобы на счету были деньги для магазина на сигареты, если нет богатых родственников и есть и свободное время, чтобы учиться, кто хочет . В сизо все на нервах кругом, часто непонятки разные В колонии есть понятие семья - это обычно группы по 4 человека, которые делятся друг с другом продуктами, стараются вместе держаться, выполняют задания, которое начальство дает - уборка территории или дежурство на кухне .. все и всегда зависит от начальства в тюрьме, по рассказам они все разные, хуже всего женские тюрьмы .
Сизо это следственный изолятор и сидят там до решения суда, пока идёт следствие . Срок в сизо идёт 1 год за полтора . То есть 1 год в сизо равен 1,5 на зоне
Думаю, те нужен иной ответ... скажем просто... это как в Армии.... есть ,,учебка",есть реальная служба... там (в сизо) ты ,,сынок",тебя не тронут... на зоне ты уже в ответе за каждое слово, поступок..)
Ксения Усова
как себя поведет, отлупят охранники - цирики только так ((
СИзо - следственный изолятор. Находятся до решения суда.
СИЗО - это Следственный Изолятор. Для подстледственных - а не для осужденных. А тюрьма от колонии отличается тем что почти всё время взаперти в камере - кроме прогулок. В колониях перемещаются по территории довольно свободно - на работу, в столовую, в библиотеку, в спортзал.
СИЗО-Следственный ИЗОлятор!