Домоводство
Швейные машины азы
Нужно ли вдевать нижнюю нитку в иглу??? И Что делать дальше с нитками? Куда их отодвигать? Если мне не помогут тут, то больше мне нигде не помогут... В видео ничего не ясно (((все очень быстро

Не надо, нитку выпустить под лапку. Верхнюю нить тоже под лапку, прежде продев в иглу. Так ведь не объяснишь...
вы не то видео смотрите-на диске от машинки нихрена нет ищи просто ролики на ютубе там всё подробно
Поздравляю с началом ! )
Нижнюю нитку опустите, проведите под лапкой и выведите назад от себя. Если Вы потянете за кончик нижней нити назад, она не должна цепляться ни за лапку, ни за зубчики. Вдевать в иголку нижнюю нитку не надо.
Верхнюю нитку через щель и дырку в лапке - тоже выведите вниз и назад, она тоже должна с небольшим усилием вытягиваться.
Положите под лапку образец ткани, опустите лапку. Сделайте шов около 7 см. Достаньте ткань, посмотрите - если на нижней стороне ткани или на верхней образовались петли, а шов не получился, отрегулируйте натяжение нити. Если петли внизу - немного усильте натяжение верхней нити. Если петли вверху - ослабьте натяжение верхней нити. Натяжение регулируют только для верхней нити.
Нижнюю нить достаточно лишь правильно намотать изначально на шпульку и вставить в челнок, ее натяжение будет нормальным.
Когда закончите шить - под лапку поместите клочок ткани и опустите лапку.
нижнюю нить в иголку НЕ вставляют. Отвести нитки назад, подложить ткань, опустить лапку и шить...
У меня к коверлоку инструкция черно белая, непонятная. Я смотрю на ютубе.
А Вам верхнюю нить продеть в иглу, нижнюю просто вытянуть на платформу и обе завести за лапку назад. https://www.youtube.com/watch?v=6tHYEDZ7ceQ
нижнюю, кторую вывели наверх, соедините с верхней вдетой в иголку и отведите назд за лапку, опустите лапку и шейте
))) Как же Вы шить собираетесь?) Нижнюю нитку и нитку из иголки под лапку от себя. Перед шитьём не забудьте лапку опустить))
Светлана Мол
Как-то так. Очень хочу, подсказать некому.
Галина Касьянова
А как же вы начинали? Или родились со знанием дела?)))
Галина Касьянова
Верхнюю нитку проложи под лапку и отведи назад - за лапку. Предварительно проверь - нитка не должна обкручивать иголку, вставляешь нитку слева направо. Нижнюю нитку тоже заведи под лапку, вставлять в иголку не нужно, иголка её сама захватит при шитье. Проверь выход ниток из иголки и из-под нижних реек. Нитка должна выходить туго. Если она не вытягивается, или идёт слишком свободно, нужно перенастроить натяжение нитей. Проконсультироваться можно с любой знакомой швеёй, или с человеком, который умеет пользоваться швейной машинкой. После заправки нитей и укладки ткани лапку нужно опустить.
Позови любую соседку, наглядно за минуту объяснит.