Домоводство

У нас в одном торговом центре хозяйка... так вот она

вернее ей если предлагают на какое либо помещении более высокую цену, она безапеляционно говорит арендатору, чтобы к такому-то числу выселялся и без вопросов, не важно, что это возможно у человека единственный источник для выживания. Три случая при мне точно было. Как-то гадко. Ей уже под 60-т, и смерть то не за горами. А вот вас хоть как-то беспокоит, что ни вспомнить ничего хорошего, ни сказать?
и флаг ей в руки - пусть выселяется! Если ей под 60т то у нее есть пенсия.
Тамара Миллер
Тамара Миллер
90 308
Лучший ответ
Светлана Павлова Хозяйке ТЦ под 60.
Это правила игры.
Основная цель создания коммерческой организации - получение прибыли. Вникать в проблемы арендаторов - это благотворительность.
Тяжело, понеся ущерб, но арендатор найдет другое место, половина клиентов за это время разбежится, потихоньку всё разовьется опять. Обычные житейские волны.
Елена Ковалёва
Елена Ковалёва
97 019
А я бизнесом не занимаюсь, поэтому есть что хорошее вспомнить и рассказать
ГБ
Гульдана Б.
58 344
Порядочность и бизнес вещи несовместимые
Elya ..
Elya ..
55 399
Светлана Павлова Ошибаетесь.
Елена Трусова бизнесом занимаются человеки, а они все разные) так что, бывает, что очень совместимы. знаю реальные примеры.
Elya .. Выгода в финансовых делах в бизнесе всегда побеждает порядочность
Ничего удивительного. Просто бизнес. Если бы она жалела всех то раздавала бы помещения бесплатно и сама осталась бы без дохода.
У нас случай был, часть помещения годами арендовал фитнес-центр, хороший. Там и дети занимались, и взрослые. А потом арендатор изменил планы и просто прекратил договор - передал эту часть здания другому арендатору. Куче народа пришлось искать другую работу а тем кто пользовался - другое место занятий. Хозяева просто без бизнеса остались и новый уже не открыли.
Светлана Павлова Обычно заблаговременно извещается. И договор обычно срочный, на год
есть договор аренды - там всё прописано - цены, сроки, продление, а если кого не устраивают условия - можно арендовать в другом ТЦ, всё отстальное - жевание соплей
Светлана Павлова обычно на год. Конечно в приведённом мною случае побыдаться можно, но до конца года
Что то глупые какие то арендаторы. А заключить договор не пробовали, чтоб на такие косяки не попадать?
Светлана Павлова Все договора срочные
не то, чтобы очень беспокоит. у меня очень мало близких людей, их не хотелось бы разочаровать, конечно.
но и у меня есть определенная сфера, на которую я положила немало трудов, можно сказать, служение. вот это оправдывает в целом мое существование. как-то так)

да, и еще по поводу вашего примера. знаю пару-тройку случаев только за прошлый год, когда вот также жадные арендодатели выпровоживали арендаторов, с которыми сотрудничали годами, по причине обещанных барышей и .. та-дам.. остались ни с чем! до сих пор простаивают помещения))
Ну эту жабу тоже наверно трясут не по детски. Откаты, пожарники и прочие и прочие. Всем в жилетку тоже не поплачешь, а не заплатишь, так сожгут

Похожие вопросы