Домоводство

Многие говорят - лучше сейчас перебрлеть коронавирусом, пока

Места в больницах есть» извините, а эта болезнь разве не может повториться, как и любое другое вирусное заболевание?
По оценкам вирусологов, этот вирус больше никуда не уйдет -он останется с человечеством. И будет в итоге сезонным, как вирус гриппа, и другие "простудные" вирусы. Со временем изобретут вакцину, и вирус скорее всего ослабнет, а переболевшие им и выжившие приобретут иммунитет, и если заболеют снова, это будет не тяжелее, чем ОРВИ.
Есть и другой вариант -вирус может мутировать. Это тоже нужно учитывать. По какому пути пойдет человечество -время покажет. Китайский сценарий весьма оптимистичен.
По поводу переболеть сейчас -глупости. Зачем лезть на рожон, если даже при самых пессимистичных прогнозах, переболеет не более 70% населения.
Nagima Otenova
Лучший ответ
им уже давно переболели все-ещё ДО китайцев и европы
Леська Шилина
Повторяется, как и грипп.
Нина Комок
можно умереть быстренько, а можно и не заразиться вообще
млин... ну переболеешь не 1 раз... а 2 или 3... как будто это что-то изменит.. Возможно повторное заражение...
Это же не ветрянка.
Чем позже тем лучше . Вирус переходя от человека к человеку ослабевает . И болезнь будет проходить в лёгкой форме
а лучше вообще не болеть
Иммунитета к нему нет. В пожилом возрасте лучше не болеть, т. к . умирают от уже имеющихся хр. заболеваний
Настя Дёрова
Наплевать на "короновирус", это обычный грипп.
Катя Карпова
дай бог в легкой форме и чтоб антител на пару годиков хватило....
К сожалению, один случай повтора уже был
Ольга Кокошева
дело в том, что у коронавируса (если верить специалистам) настолько быстрая мутация, что иммунитет вообще побоку: переболел и выработал иммунитет, но через несколько месяцев вирус мутировал уже настолько, что для организма это уже совсем другой вирус... и "мыло-мочало, начинай сначала"...
Если вирус кори - это стабильный немутирующий вирус, то от него мы получаем прививку и иммунитет стойкий на всю жизнь. Грипп - это тоже вирус, однако нестойкий и иммунитет держится только 6-12 месяцев. Новый коронавирус - это вообще особо-быстро-мутирующий вирус...
Лучше им совсем не болеть... Каждый организм по-разному его видит и понимает и борется тоже по-разному.... Именно поэтому некоторые переносят болезнь достаточно легко, а некоторые (на первый взгляд здоровые и сильные люди) могут нуждаться в госпитализации и даже при всем при этом выздоровление не гарантировано...
Nastasya Levchenko
Старые люди и простое ОРВИ плохо переносят, у них сразу осложнения. У меня отец болел в возрасте 88 лет, начал кашлять он уже кашлять не умеет.
В случае КВ он почему то очень быстро распространяется
Нет, не лучше. Сейчас вирус очень агрессивный. Лучше, когда со временем он потеряет свою активность, переходя от одного к другому. Больше будет шансов выжить.
Угу, только тогда если очередь короткая можешь и не дождаться
Оксана Ли
Оксана Ли запомни сидя дома ты просто очередь заняла, или на вынес, или на выписку
Может, но вероятность повтора маленькая
Malika *****
Переболеть и помереть.
Lesya Леся
Ольга Кокошева С такой смертностью и скоростью распространения