Домоводство

Заметили что в современных домах в моде минимализм и почти нет мебели, почему так?

Раньше стоял шкаф, трильяж, пуфик, двуспалная кровать с двух полуторных кроватий, тумбочки по бокам, кресла возле тумбочек, перед кроватью стол. на нем кубик телевизор а теперь достаточно шкаф-купэ, комод, плазму на стену и хватает. Вроде и удобно но комната похожая на офис. Картинка-пример....
А мне нравится минимализм. Это оставляет много жизненного пространства, объема. И нет кучи пылесборников, из-за которых даже к стене не подойти, так все заставлено.
Зашел в комнату на центральный пятачок на ковре, покрутился и вышел, потому что все остальное заставлено вещами, я такое не очень люблю ))

Нравится минимализм в скандинавском стиле, он не такой "холодный", как хайтек-минимализм.
И встроенная техника, шкафы, мебель.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Раньше копили вещи. На приданое детям.
Постельное белье, столовые сервизы, сундуки с барахлом, книги, детские распашонки, коляски на два поколения вперед...
Потому что жилье давало государство.
Сейчас копят деньги, чтобы детям купить квартиру. А на накопление приданого деньги не тратят.
И многое умели дома делать сами - готовить пищу, чинить утюг, столярничать, шить одежду, вязать... Нужны были инструменты - рубанок, молоток, дрель, напильники, швейная машинка, ворох выкроек, банки для осенних заготовок...
Сейчас еду приносят, все вещи покупаются, сломанное - выбрасывается. Дома только спят, смотрят ТВ и сидят за компом, еще - личная гигиена и прием пищи иногда.
Изменился образ жизни.
Ещё стены белые и окна без штор - совсем как в морге :))))
ладно, когда оба минималисты или хламовики, тогда по обоюдному делают обстановку обоим приятную, а когда сталкивается минималист с хламовиком ппц
я держу оборону и пресекаю все попытки мужа превратить дом в склад бпспонтовых и нафиг ненужных вещей, я в них задыхаясь в прямом смысле!
Убираться проще
Алла Бушуева
Людмила Брыкалина и таки легче!!! но согласись что атмосфера уже не домашняя
Каждый живет как хочет, как умеет и по средствам. У кого то личный дом, у кого то комната в коммуналке.. Кто то может купить посудомоечную машину, а кто то не может выбросить бабушкины ковры со стен или бабушкину кровать, потому, что другие обои купить не на что...
Ну тут уж каждому своё. Кто то экономит так, готов обходится малым, кто то просто любит такой стиль. Мне и тумбочки нужны, и стенка, и комод
Это лучше чем на трехкомнатную квартиру 9 шкафов, забитых старым барахлом. И помимо всяких шкафчик миллион тумбочек, этажерочек... и везде надо вытирать пылюку.
Я за минимализм, но более уютный
Людмила Брыкалина у меня много качественной мебели 80-90х годов, жаль выбросить
Об, Ох, сдавала квартиру 2-комн.
из всей мебели - диван, 2 шкафа и тумбочка просили выбросить всё.
Отказалась
Диван и шкаф- секретер оставила.
У меня так. Гостиная почти пустая. В спальных платяные шкафы. Есть отдлельная комната гардеробная и отдельная комната для уходом за домом - стиральная машина, вешалки для белья, сауна и душ. В прихожей стенной шкаф для верхней одежды. В общем мебель в гостиной не нужна. Софа, стол обеденный и стулья, торшер, окна, дверь во двор...
Это красиво
Ирина Сбитнева
Потому что раньше было мебель тяжело достать и поэтому она ценилась. А сейчас всё можно купить моментом, и нет необходимости устраивать дома склад гардеробов.
А мне нравится минимализм, наша квартира ограничена в пространстве, поэтому что бы хоть как-то организовать деление на зоны для детской комнаты мы выбрали кресло кровать, огромный ассортимент есть в vammebel.ru/category/kreslo-krovat, мы выбрали кресло кровать с принцессами, тип механизма аккордеон, дочь довольна.