Домоводство

Когда варите макароны Вы промываете их потом или добавляете ложку растительного масла?

Нет. Промывать качественные макароны не надо. Это совдепия
Альфия Шалкарова
Лучший ответ
Не промываю и не маслю. Так ем.
Если сразу в соус и на стол, то нет.
А так да, промываю.
Альденте не люблю)
Промываю. Никакого масла.
Промываю и добавляю сливочное масло.
Татьяна Кригер
варю только итальянскую пасту, ее промывать не нужно,
а масло никогда так не добавляла, даже во советские времена дефицита
Юля Чарная
Промываю под холодной проточной водой.
Оксана Есипова
промываю. а ложку растительного масла я добавляю в кастрюлю во время варки
Не промываю, только масла немножко
нет, варю на один раз, сварили и съели.
Не промываю. Добавляю сливочное масло.
Покупаю хорошие макароны из твердой пшеницы и не перевариваю. Они не слипаются.
варю на 1 раз, промыли, съели
Диана Ершова
Ни то, ни то.
Нет, варить стараюсь ровно на один раз, и сразу подаю.
Если воды достаточно много, то промывать не понадобится.
Я вообще в плане макарон привередлива, и не понимаю, когда их варят на несколько раз вперед, и потом греют, но это мои тараканы, может людям так проще
Всегда промываю. а потом обжариваю на сливочном масле.
Лерик... ....
Не промываю и маслом не заправляю, а добавляю в тарелку. Мне непонятно, для чего их надо промывать ?
A. Bodauova
Корлан Кульниязова мож там пена грязная)
Галина Епринцева Это чтоб не слипались. Но для этого надо просто брать полезные макароны - из твердой пшеницы, они в принципе не слипаются.
Это жесть. Нет, конечно, ничего не промываю. Чтоб не слипались тадо варить в большом количестве воды. И сразу заправить соусом.
Ни то, ни другое.
Добавляю ложку растительного масла и тертый сыр вместе с овощами ..) Не промываю .
Нет сразу масло
обязательно
Кто-то ещё до сих пор макароны промывает ?!?Я уж думала, что это уже прошлый век. Макароны не промывают... Это раньше не знали, и промывали... Да ещё и водой из под крана!..
Надо варить в достаточном количестве воды, не переваривать. Можно добавить растительное масло в уже отвареные макароны (если их не на 1 день варить). А если макароны сразу с соусом делать, то масло после не нужно.