Домоводство

Что делать перед экзаменом что бы не бояться его завалить

Очевидно же, быть готовым
Марина Дмитриева
Лучший ответ
Учить
Учиться, учиться, учиться...
Ничего. Отдыхать, высыпаться.
И дать себе установку- ты все сдашь. По- другому и быть не может.
Все вопросы изучить неск. раз
Дринкин шнапс
Переключать мысли на что то другое
Заказать молебен Святому Сергию Радонежскому покровителю учащихся в храме. Самому дома почитать ему молитву и попросить о помощи в учении. В Псалтири 111 псалом также читают с просьбой о помощи в учении трудном. Успехов!!!
Сашуля Кара
Четыре шага к снижению стресса
Нельзя ожидать, что ты сможешь полностью избежать стресса в школе. Но слишком сильный стресс действует угнетающе. Мудрый царь Соломон писал: «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» . Не доводи себя до такого состояния. Научись правильно реагировать на стресс.
Преодолевать стресс — все равно что поднимать тяжести. Чтобы достичь успеха, тяжелоатлет должен хорошо тренироваться. Он поднимает тяжести правильно и не пытается работать со слишком большим весом. Таким образом он наращивает мышцы, не причиняя вреда организму. Если же спортсмен тренируется неправильно, он может порвать мышцу или даже сломать кость.
Ты можешь научиться преодолевать стресс и справляться со всеми нагрузками, не причиняя себе вреда. Каким образом? Попробуй следующее:
1. Определи, чем именно вызван стресс. «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается»,— гласит мудрая притча . Однако нельзя укрыться от чрезмерного стресса, если не выявить его наиболее вероятной причины. Перечитай то, что ты отметил ✔ выше. Какой пункт для тебя особенно актуален в данный момент?
2. Проведи исследование.
3. Не откладывай на потом. Не жди, что проблемы решатся сами собой. Если их игнорировать, станет только хуже и стресса будет еще больше. Если ты уже понял, как справиться с тем, что тебя беспокоит, не тяни резину. Действуй без промедления. Например, если ты придерживаешься библейских принципов, расскажи об этом всем как можно быстрее. Это послужит тебе надежной защитой. Марша, которой сейчас 20 лет, говорит: «В начале каждого учебного года я заводила разговор на какую-нибудь тему, которая позволяла мне объяснить другим, что я придерживаюсь библейских норм. Я заметила: чем дольше молчишь о том, что ты Свидетель, тем больше потом проблем. Рассказать другим о своих принципах и жить в согласии с ними — хорошая защита во всех отношениях».
4. Проси помощи. Даже у самого выдающегося атлета силы не безграничны. У тебя тоже. Но необязательно нести бремя одному . Почему бы не поговорить с родителями или другими зрелыми христианами? Покажи им ответы, которые ты записывал по ходу этой главы, и попроси у них совета.
Положительный стресс?
Возможно, в это трудно поверить, но то, что ты испытываешь некоторый стресс,— на самом деле хорошо. Почему? Это говорит о том, что ты серьезно относишься к учебе и что твоя совесть не притупилась
СОВЕТ
Раздели проблемы, вызывающие у тебя стресс, на две группы — те, которые ты можешь разрешить, и те, на которые ты не можешь повлиять. Сначала займись проблемами из первой группы. А затем, когда с ними будет покончено,— если такой день вообще настанет,— сможешь спокойно подумать над решением проблем из второй группы.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Полноценный ночной сон — не менее восьми часов — не только помогает в борьбе со стрессом, но и улучшает память.
Создай себе место для занятий. Убери все, что отвлекает. Если возможно, сиди за письменным столом. Не включай телевизор.
Сначала главное. Учеба — важное дело, поэтому твердо реши, что не будешь смотреть телевизор, пока не сделаешь уроки.
Не тяни резину. Составь четкое расписание для домашних заданий и придерживайся его.
Составь план. Подумай, с какого предмета начать, какой будет вторым, третьим и так далее. Составь список и отведи на каждый предмет определенное время. Вычеркивай то, что сделано.
Делай перерывы. Если чувствуешь, что устал, сделай небольшой перерыв. Но как можно скорее возвращайся к урокам.
Верь в свои силы. Хороший ученик отличается от плохого не умом, а трудолюбием. Ты можешь добиться успеха! Постарайся — и убедишься в этом сам.
Пятак под пятку в туфлю))) Хорошенько подготовиться - и выспаться накануне.
Мария Мицканюк
Учить!!! и вырабатывать уверенность что сдашь
Елена Елена
Try to cast an encouragement spell on yourself, or try to use some encouragement prayer, the Russian tradition has them
Фая Латыпова
есть лекарство-кокарбоксилаза-его применяют в кардиологии\сам я медик\но приходилось много учиться и сдавать экзамены. Это лекарство в ампулах-но перед экзаменом ампулу разбить за 20 минут до экзамена и выпить-организм как бы собираеться и вы сдаете без волнения. Дает как бы 2 дыхание. Я как то старшему брату на лыжных соревнованиях еще в 1981 году дал -так он как со старта рванул-а не лыжник-так любитель был. А шурин был мастер спорта-так вот он брата на лыжне не встретил ни разу. А соревнование было цеховое-да еще и они поспорили кто придет первым. проспорил шурин. Ему эту правду рассказал только в 1995Г
! Надюша!