Домоводство
Ну хорошо, а если у женщины до 40-ка не было детей (не важно по каким причинам), то посоветовали бы вы ей
Рожать в сорок? Конечно, если это ваша подруга, и она реально ждёт советов поддержки от посторонних людей
если она хочет, то пусть рожает. если нет, то нет
хоть большинство нас выросли в стране СОВЕТОВ,
по такому серьезному поводу советовать не нужно вообще.
поздние дети .конечно. очень часто проблемные. но ...это дело только самойй женщины.
если мужик есть пусть рожает в чём проблема. а плодить безотцовщину это свинство
Конечно. А в чем проблема? Мои подруги и в 43 родили. Это ж не 50.
в таких делах я бы ничего не советовала, она сама должна прийти к этому решению, взвесив свои силы, потому что это ей придётся не спать ночью, пропускать работу, сидя на больничных, стоять часами на площадках. Есть активные женщины в 40-70 лет, полные жизни и стремлений, есть хронические пенсионерки, живущие мыслями о пенсии и кресле качалке, как скоро они начнут отдыхать, при этом отдыхая и так всю жизнь)) и может в глубине души они и хотят детей, глядя на чужих в парке, но своих не потянут"
но конечно в наше время возраст 40 лет-это считается ещё молодой возраст, проблем быть не должно
Да.
я работаю в акушерстве, на моих глазах ежедневно 40-летние женщины рожают, и первенцев, и когда старшим уже по 15-20 лет. Вот это и расскажу. а думает пусть сама. Но я всецело поддержу любое решение подруги
У меня подруга как раз в 40 родила пару недель назад... обошлась без чьих-то советов)
Я бы вообще не советовала и тем более рожать.
советов не даю. Каждый должен думать своей головой. Если к 40-ка годам не надумала, значит, так нужно было
Такой совет я бы давать не стала, но...
Если здоровье позволяет, есть хорошая подушка безопасности и собственная жилплощадь, то конечно
Я советов не даю. Не чувствую себя в праве вмешиваться в чужую жизнь. Поддержу всегда, это моё, не более
боже упаси. посыпется здоровье сразу - все проклянет (
Советовать я точно не буду. Сама пусть решает. У меня сестра родила в 37.
Советоватьсэ? Вояд ли ненормальная женщина будет просить совета. Какая проблема если она реально хочет родит в любое время и в любой ситуации.
Мадонна после 40 только стала думать о детях и родила их, но обычно к 40 годам женщина уже имеет сво собственное мнение, по крайней мере должна бы созреть для самостоятельных решений, пока есть женские гормоны, она может рожать биологически
Алуа Газиз
о себе она думала а не о детях. те кто думают о детях находят нормального мужика вовремя и к 40 годам у них уже внуки
нельзя такое советовать
А без разницы, сколько ей лет, хоть 20, хоть 40. Советовать не буду. Если человек уверен в себе и хочет, то он просто это сделает.
У меня есть такая подруга, моего совета не спрашивала.
родила в 41, специально подгадала, чтобы из декрета сразу на пенсию.
мужик есть, но открестилась от официального брака, юрист по образованию - понимает что по чем.
Нет, не посоветовала бы. Если бы ей очень хотелось, и она стремилась, то поддержала бы, хотя бы морально
Рожать уже не стоит. Надо быть очень здоровой и медицину не нашей страны. Поэтому живите сами и не надо здесь "о кружке воды"....Посмотрите у всех наших "звездей" старо родящих дети "особенные", поэтому рисковать не надо....
Ну как советовать... Моя подруга родила первенца в 42. Я просто счастлива вместе с ней.
Какая поддержка? В 25 надо было рожать, а теперь мы ее пожалеть должны? Это её жизнь, не рожала значит не хотела
Зависит от здоровья, и от возможности, успеть поднять ребенка до пенсии. Рожают и постарше, но как правило у них уже есть взрослые дети, есть кому подстраховать.
Ольга Шарапова (Москва), зав. роддома, говорит, что могут. даже не говори, от кого. Я сомневаюсь. Даже насчет Навки. ей уже 45
Сама пусть решает, надо ей это или нет, здоровье, жилье и финансы тоже важные факторы !
Если она крепкая здоровьем, выдержит роды, то чего же и нет .. Сейчас роженицы в 40 лет - не новинка! Обычно, это уже второй или третий ребёнок ...Но лучше так не затягивать, рожать детей раньше, пока сильная и молодая, хватает энергии и здоровья на ребёнка ...Старородящие мамочки после 50 лет уже начинают хандрить со своими болячками, им не до детей .
Ну тебе это зачем... Ты еще Санту Барбару начни смотреть
Наталья Чеснокова
Мы уже вместе сидим на ответах в категории СДД. Или ты про пилораму зашёл спросить?
Я не врач, советовать не имею право, вдруг здоровье все полетит, раз до 40 сидела, навряд ли здорова.
Радоваться жизни, самой принимать решения, никого не слушать, только если иногда надо спрашивать совета. Ну и да, конечно рожать если хочется!
Не посоветовала бы. Зачем здоровье гробить
я знаю рожавших в 40, но эти дети у них первыми не были.
имхо, это сильно поздно.