Домоводство

а все ли женщины после развода подают на алименты? а если нет то каковы причины, гордость?

У нас детей нет.. . Судя по тому, как расходились, не подавала бы.

Забрал все, что хотел (даже часть мебели) и переломал все, до чего руки дотянулись. Я ему еще квартиру предлагала оплатить съемную, только чтоб быстрей уехал куда-нибудь. Совместно нажитое (авто и автосервис) он, чтоб не делить, продал, затребовав от меня документ, что я не против продажи :))) Пусть себе подавится.
Уулкелсин Шаршенбековн
Лучший ответ
Побаиваются подавать, потому как процесс алиментов взаимный. Если с папашей что-то случится, уже вы будете обязаны платить ему при его нетрудоспособности.
Жазгуль Саякбаева если его лишить прав родительских не подаст!
Все подают. Даже бездетные. Надо же девочку за чьи-то денежки содержать...
Я не подавала официально
Бывший муж сам денег дает. Если бы подала на алименты, по закону алименты были бы меньше))
Не подавала, ничего не делила, хотя бизнес, машину и прочее вместе заработали, ничего не боялась, просто была счастлива, что наконец- то этот кошмар закончился. Гадостей ему не делала и не собираюсь.
Не все. У меня девочка на работе даже специально писала отказ какой-то от алиментов. Сказала что не хочет чтобы ее сын был должен отцу, чтобы у отца не было никакой возможности взыскать алименты на старости лет с сына. И когда отец не платит алименты, он не может запретить ребенку выехать куда-то. Это правда давно было, может сейчас что изменилось касаемо законов, но тогда она вот так объясняла отказ от алиментов.
Елена Зевальд
да все падают-про шерсти клок все знают
Галина Шевцова
сестра моя не подавала . спустя время бывший перепрописал дочь на свою жилплощадь и подал на алименты . сестра платила ))) хотя доча с ней жила .
Ирина Рядовая
Я не подавала, потому что была договоренность смужем. При размене 2-х комнатной кв-ры нам с сыном досталась однокомнатная, а мужу только подселение. И алименты он поэтому не платил никогда. Но это было давно.. . Муж пропил подселение, а потом и свою жизнь. Печально (((
если мужчина добровольно помогает содержать ребенка то зачем подавать ??
я бы не подавала. но потребовали в собесе а то детские не давали.
У кого то гордость, а у кого то сохранились хорошие отношения с бывшим, ни на что подавать не надо, сам деньги приносит
Oksana Oksana
Считаю, что мужчина сам должен брать на себя часть материальных обязанностей за ребенка, если не хочет - то ничего ему не мешает не платить алименты даже официально, а если хочет - то к чему привлекать к этому третьих лиц.
если мужчина (бывший ) и так помогает детям в большем объеме чем алименты, зачем?
нет.
причины разные.