Домоводство
Алименты
В браке уже 17 лет .Мой муж изменил мне на курорте которая снимала жилье у него дома ,.Теперь она родила и требует алименты .Подскажите, что мне делать, он любит меня и просит прощения .
Вам: прощать мужа или не прощать, больше особо делать в этой ситуации нечего. Просить она может хоть звезду с неба. А вот получить алименты может только через суд, если сделает ребенку анализ на установление отцовства (за свой счет, между прочим) . Для этого суд должен обязать вашего мужа сдать кровь на анализ ДНК. И только после получения положительного результата могут назначить алименты. А до этого все вилами по воде писано. Вот только интересно, кто же она - цитирую вас: "на курорте которая снимала жилье у него дома". Утолите жажду любопытства.
Ребёнка заделал, пусть раскошеливается, урод.
Надо оспаривать отцовство!
А какая связь между любовью к Вам и РЕБЁНКОМ? Ваше дело прощать или не прощать, а ответственность за свои поступки должен нести каждый. Установите отцовство, может это и не его ребёнок. Но если он гульнул-почему в кусты? Если есть установленное отцовство (а она имеет право после положительного результата получить 50% от затраченной суммы, между прочим) -очень низко не помогать своему ребёнку. получается, он и тогда резинку накинуть не мог-на ту женщину ответственность переложил, и сейчас вам "повинился" - чтоб вы разрулили его проблемы. Я б такого мужика да поганой метлой - ибо ЭТО существо -не мужик, а просто безответственное существо с неконтролируемым семяизвержением, за которого всю жизнь решают бабы-сначала мамка, потом вы вот, горемычные! Был бы порядочный-не гулял бы, или хоть с умом, чтоб не узнал никто и никогда, а уж если так случилось-САМ должен был и с отцовством проблему решить и с алиментами. А Вам -ничего не делать, предоставить ЕМУ возможность впервые, наверно, в жизни исправить свои косяки, вот тогда поумнеет. Если, конечно, это не Вам банально жалко денег.