Домоводство
У вас есть во дворе или доме эти твари которые мешают по ночам спать?
Как с ними справляетесь или терпите?
Были. но недолго. Пока с ними не поговорили предметно.
НетУ у нас таких, спим без задних ног.
Вот эти?

похолодало, все по домам сидят
В городе я живу на 15 этаже и мне ничего не слышно . А вот за городом где я сейчас живу там мне мешает спать кошка . Ей срочно нужно по ночам пойти погулять на улицу . Вот приходится выпускать и впускать в дом . Но что не сделаешь для любимого животного
Были летом. К следующему лету администрацию будем привлекать, ибо музыка орёт с площади, от фонтана (его отреставрировали и открыли в этом августе). Дебилоиды врубают сабвуферы и пляшут дискотеку. Мы, жители, писали коллективную заяву, думаю, следующим летом здесь будет полицейский пост.
Вид из моих окон:

сигнализации? да, бывают. если окна закрыть, то не слышно.
вы о ком, о всякой пьяни, или еще что-то есть
Нет таких
Есть, с--и. Купила беруши--разные. Так как и днём покоя нет. Жаловаться и вызывать полицию--малоэффективно. Но раньше, бывало, с собакой выходила ( ночью) --культурно просила заткнуться и покинуть плацдарм (некоторые понимали). Сейчас--лень, собаки нет и я не молода.
бабка старая внизу голосит, иногда до двух ночи, а ейный дед со зла в 4 утра на рыбалку отъезжает, тоже все слышно. и ничего тут не сделаешь.
муж на место всех ставит, молодежь все лето на стадионе музыку громко слушали, никакая полиция не спасала.
Елена Плужник
И мужа слушаются?
Anna Serbin
Да .
Бывают изредка в теплое время года. Терплю, а куда деваться. Звонила много раз в полицию толку от этого нет никакого.
Во дворе есть, сейчас окна закрыты, меньше беспокоят. А летом приходится спать с открытыми окнами : пьяные разборки ( кафе не далеко), любители громкой музыки в автомобилях и т. д...
Комары что ли?
Летом орут коты, всегда гавкают собаки. Закрыть два окна и открыть третье- и пофиг.
Есть сосед алкаш снизу. Урод
В доме у мега тварей нет, они собираются все в другом месте, и вообще твари меня боятся
Смотря, где они кричат и во сколько.
Если кричат прям под окнами и после 23:00, то нужно звонить в полицию, указывать адрес и причину вызова
Если кричат у себя в гараже, то вы не имеете права им предъявить
Если кричат на квартире после 23:00, тоже полицию, по закону о тишине после 23:00 шуметь запрещено, штраф