Домоводство

Выбор микроволновки Вопрос для хозяюшек, ну и для домовитых мужчин тоже)

Есть желание приобрести печь СВЧ, стоит ли брать навороченную, какими функциями пользуетесь чаще всего, ваши советы, мнения. Духовой шкаф имеется, если что) СПС
Елена Умярова
Купил за 2000 руб лет 5 может 7 назад самою обычную дешевку!

В ней и жарю и варю и тушу:
Для этого продаются в тех же магазинах спец приспособления, за копейки!

Возьмем к примеру куриную ножку, ставим на максимум время зависит от микроволновки скажем в моем случае минут 6.
Кладем на стеклянную тарелку по перчили по солили и в печ, через 6 минут она пожарена лучше чем на сковороде и следить не нужно, если конечно время уже знаешь! С хрустящей корочкой!

Тоже самое но накрываем пластиковой крышкой, которые специально продаются отдельно! Готовим 7 минут ну может 8 получаем готовую ножку, это сложно описать, вроде она как вареная но нет!!! нет!!! она скорее прожарилась но без корочки в роде тушеной но всеже очень маслянистая, сочная не сухая, нежная, на тарелке остается очень много жирного бульона!

Так можно и целую курицу готовить! Но по времени долго! минут 30-40

Можно тушить, нарезав кусками и уложив в спец посуду, покупается отдельно, сначало минут 20-30 на полной мощности затем тоже время на меньшей, тут чувствовать нужно!

В этой же посудине можно варить что угодно! Картошку к примеру в мундире или без, я и пельмени варю, и овощи для салатов типа морковки и даже свеклу для винегрета! Тут дело в том что нужно приспособится, научится, поставили свеклу на 10 минут, попробовали, твердая, еще на 10 минут, со временем будешь знать что и как и насколько!

К чему я это! Чтобы нормально готовить не обязательно покупать крутые микроволновке, печки, я сам был очень удивлен тому как курится целиком жарится, до хрустящей корочки и показывал друзьям за что от некоторых получил подзатыльник, мол где ты раньше был, мы дорогую для этого купили!

Безусловно брать лучше с керамическим покрытием!
У меня обычная краска!
Ну естественно что у меня есть такие режимы как разогрев и разморозка!
Людмила Кашина
Лучший ответ
Елена Умярова Спасибо за толковый, емкий ответ
самую простую с двумя крутилками без гриля и дисплея. готовить в неё всё равно нельзя даже в самой навороченой
если из дешёвых то мидея или горизонт-разницы ноль это один завод
Лариса Петрова
Наталия Константинова Не правда. Я в своей готовлю курочку гриль. Получше магазинных уж точно! И пиццу пекла раньше. Сейчас газ в доме, так что по минимуму используем.
только разогреваем, покупали дорогую со всеми наворотами/по тем временам/ ,еще никто не пользовался ни чем, а микроволновке лет 15
Елена Умярова Спасибо, за толковый ответ. А бутерброды делаете? Вкусняшку какую, или просто разогреваете?
Елена Умярова Удачи вам и вашим близким) Хорошего дня)
У нас вообще самая обычная с ручным управлением, купленная 17 лет назад. В основном для разогрева используем. Готовлю в ней мало чего - куриные окорочка (10 - 15 минут) и рыбу (7-9 минут). Иногда картошку "варю" в мундире - максимум за 10 минут готова.
Единственно, не хватает временного регулятора по секундам, в нашей машине самое меньшее 1 минуту можно выставить.
Владислава Подтихова Ну если нужно что-то греть меньше минуты, я просто на минуту ставлю и секунды считаю. Прошло время - открыл, что грел достал, реле времени выключил.
Чем проще, тем лучше.
Лидия Савченко
Пользуюсь СВЧ с началаа 90х, были разные. Последние лет 15 пришёл к тому, что печка должна быть большой, иметь хотя бы 800 ватт мощности и механическое управление в виде 2х крутилок.
Стоит такая печка, если брать известные бренды - в пределах 5 тыс., у меня 2 корейские в разных квартирах работают одна лет 5, вторая лет 8 уже, и проблем с ними нет.
Настёнка )
Елена Умярова на желаемой модели указана 700 ватт, мало?
У меня оно вместе с вытяжкой, пользуюсь разморозкой и обычным режимом.
Самая простая..
С механическим управлением.
2 переключателя-мощность и время..
Всё остальное-от лукавого...
А вот размер-максимально большой-удобнее негабарит запихивать...
без тарелки вращения. Новаторская модель.
Изначально надо понимать, что Вы от неё хотите.
На моём опыте - это разогрев и разморозка продуктов.
Я отдаю предпочтение сенсорной и многофункциональной печи, где можно выбрать вес и какой продукт размораживать.
Также функции быстрого и обычного разогрева и выбор типа продукта
Была у нас и с наворотами, нафиг это все нужно. Пользуемся ей для того чтоб только разогреть
Нина Маврина
Имеет значение только размер, чтобы средняя пицца помещалась.
Разогрев, разморозка. Остальным функционалом не пользовались
""" Love """ *******
Если духовой шкаф имеется, то берите самую простую, без наворотов. Гриль в таких бесполезен. А овощи на салат приготовить сможете. У меня с конвекцией, но старенькая... на ладан дышит.
Про гриль знаю из второй, покупала родителям. Он там бонусом был.
90% используется для разогрева. Еще картошку готовим, каши быстрого приготовления. Раньше пробовали готовить в ней, но потом отошли от этого. Нужна СВЧ с градацией времени 10 секунд для разогрева детского питания и др. мелких объемов. Пользуемся разными СВЧ печками около 15 лет.