Домоводство

Что то с памятью моей стало. Две москвички утверждают

Что сорок лет назад во всех советских школах и детских садах были логопеды. В ваших школах и садах они тоже были по штату, или как там? 40 лет назад. Может я Действительно в глуши глухой рос
Логопедов точно не было, была медсестра . И был медицинский кабинет . После уже в 90 годах появился психолог
Анна Глазатова
Лучший ответ
я работала в саду, у нас было два логопеда. в школе логопеда я не помню
Логопеды были в поликлинике
Елена Жукова
Да, правда, были логопеды, я помню, с отдельным кабинетом.
Все картавые и гнусавые ребятишки ходили на занятия, причем бесплатно.
Только про сорок лет, для меня слишком много.
Оля Кошелохова
Москва- новостройка, где я была в детском саду- не было логопеда, нас при оформлении в школу водили в поликлинику, где он был... в школе тоже не было-- картавые дети сами ходили на занятия в поликлинику... но были какие-то специализированные сады с логопедической группой, все считали, что там детишки с УО ( умственной отсталостью).
не было. ходили специально к логопеду или он приходил
Олеся Душина
Я работала в то время в детском саду, а потом в школе. Не было у нас ни логопедов, ни психологов.
*евгешка *
В Москве, может, и были, а вот в Минске точно не было ни в д/с, ни в школах ( кроме специализированных) логопедов.
Merim Usupjanova
Жанар Абсаматова В Москве тоже не было -- я жила в новом районе, когда приехали- рядом не было вообще ничего--один дом среди поля... станция Новогиреево по ж/д
В нашей не было. И в соседней тоже. Может быть в коррекционных школах они присутствовали, но не в обычной общеобразовательной. Может быть она и училась в коррекционной?
Вряд ли. Я работала в саду 36 лет назад, не было у нас такого специалиста
Алина Выдрина
Ключевое слово МОСКВИЧКИ.
Анна Медведева
не было повсеместно. Только в тех школах, где это требовалось по медицинским показаниям. Это были школы с проблемными детьми. там и логопед, и олигопед были.
Не было ни в школе, ни в детсаду. Меня возили на занятие с логопедом.
Когда сын учился, а это 13 лет назад в 1-м классе, реально были. Когда я 40 лет назад училась, то просто медработник был. Логопедов то не существовало)))
Maia Roman
Были, не были... тебе больше нечем заняться, как встревать в бабскую болтовню ни о чем? Или эта информация способна сейчас как-то повлиять на твою жизнь?