Домоводство
а почему так сложилось, что женщина должна готовить?? не по чеснаку получаитцо: как работать так оба, а как готовить
так жена... мой муж считал, что я просто обязана готовить... я ж не умеюююю:)))
у нас все проще - муж обеспечивает деньги, я готовлю. Никто не в обиде. Я же занимаюсь домом, и уборкой, и стиркой. Правда, не я одна - у меня дети уже помогают. Я не работаю. Поэтому все справедливо. А вот если оба работают, а домашнюю работу сваливают на женщину - тут уж стыд и позор такому мужчине!
ну вообщет домосторой несколько ни причем, ведь тогда женщина не работала. а данная ситуация называется неопатриархат.... не готовь, захочет есть пусть готовит сам, ты не обязана.
я вот тоже не умею. и не готовлю. муж в состоянии и сам приготовить, и меня покормить. зато я умею посуду мыть и еще много всего. разделение труда должно быть-всем хорошо и никому не обидно )))
Вааще не по чесноку! НЕ по свёкле, не по укропу даже! Как жрать, - так оба, как работать, - тоже оба. Готовить, - так жена! Не фиг вааще готовить! Так прям, сырём жрать надо! С чесноком!
А, научиться не пробовали, ну не хотите и не надо. Мне же доставляет удовольствие вкусно кормить мое семейство.
чё значет не умеешь? значит хреновая из тебя женщина!
Хайаля M
да ты гонишь:)))
вот мне тоже интересно.
сранный домострой, вот и укоренилось. Но есть мужики (коих к сожалению мало) которые полагают что заниматься этим не мужским делом вполне можно... Но им удобнее не морочиться ))
сдесь всё по традициям!!!! вы готовите и убираетесь----мы ходим в сауны и бухаем с друзьями!
Хайаля M
ваще красава:))) прям в точку:)))))))
Готовить не сложно, было б из чего. Я вот готовлю вкусно и с удовольствием, но у меня нет такой святой обязанности. Мой например всегда готовит завтраки, и если мне вообще не хочется готовить, меня никто не напрягает. И мытье посуды я частенько на него скидываю, а вынести мусор - это вообще меня не касается!
ха ищите мужа повара а радовать любимого свежеприготовленной вкусной пищей разве не радость для любищей женщины
Хайаля M
если мне при этом работать не надо буит, то конечно в радость:)))
В дпевние времена мужина охотился, женщина варила мамонта. Потом долгое время женщины не работали, поэтому хозяйство было на них. А теперь, когда оба работают, никакого оправдания этому нет. Кстати, мужчины, умеющие готовить, делают это лучше (так говорят) , чем домохозяйки.
Светлана Великова
Мы с мужем от души посмеялись над вашим рассказом! Про то что после варки мамонта женщины долго не работали - это мощно!
знаешь мой тоже не умел, ничё научился.
Да только, если что нибудь делать по дому, к примеру ремонт, починка проводки, трубопровода, профилактика электроприборам, если свой дом то вообще у мужчин работы гораздо больше и когда еще спрашивается им готовить? я согласен с тем чтобы при возможности помогать в этом, но чтобы постоянно то нет, я же не заставляю женский пол лазить менять лампочки, краны, трубопроводы, вешать люстрю, плинтуса и т. д. Так что каждый занимается своими обязаностями. А то деушки и женщины хитрые сядут с верху и ноги свесят и так вам стирать не нужно все делает машинка, посуду тоже моет посудомойка, + +еще хотите и готовку на мужиков свесить, ну это уже наглость.
Хайаля M
вот как раз-таки у меня наоборот было - я и лампочки меняла и плинтуса прикручивала и даже работала одна:))) муж очень занят был - днями "советский спорт" читал:)))))
Это давно сложилось, когда мужчина кормил семью, если у тебя наоборот - то пусть учится готовить муж, если он тебя содержит - учись готовить, или как вариант найди ресторан, где ему будет нравиться еда (если средства позволяют есть вне дома).
У меня все мужчины готовят-да еще как!!! Наверно хвалим часто! и за дело! А я готовлю только с мужем-и общение и шедевры! Это обоим доставляет радость! Так было не всегда-но я же педагог! надо найти подход!
Не по чеснаку получается женщина лягла, а мужчине ведь работать....
Хайаля M
никто ж не заставляет "работать":)) найдутся те кому так потрудиться тока в радость буит:)))))
А я всё умею, но чувствую, что скоро будет предел!