Домоводство
Смотрю иностранный фильм 1979 года выпуска, там герой пультом каналы на телевизоре переключает.
Как-же так? Обыкновенный пульт, а в России появился спустя 10 лет?
до нашего темного леса технологии всегда доходили с опозданием
это что еще. вот я смотрела иностранный фильм снятый в 1966 году так там у них тв цветные уже были
Смотрел советский фильм 1975 года - уже тогда были транслейтеры и смартфоны, а доступны они стали совсем из других стран и не так давно. :)

В СССР было всего четыре канала, да и те показывали не весь день. Большого смысла в пульте переключения не было. Достаточно было один раз плоскогубцами включить нужный канал.)
Марина Ланина (Винберг)
Черно-белый. Костюм у генсека не цветной был
Много интересного в романе Ильфа и Петрова «Одноэтажная Америка». И про посудомойки, и про холодильники.
А бытовые микроволновки появились с середины 60х.
Потому что цветные телевизоры были и так дорогие очень, а дополнительный пульт ещё-бы дороже их сделал.
Телеканалов было мало, поэтому и переключать особо было нечего.
Вот и не заморачивались в СССР с пультами.
А что удивляет? У нас и сегодня многие вещи появляются примерно с тем же самым интервалом.
Так при СССР и секса не было! Чтоб ты знал!
В чем вопрос?
Смело добавляй 30 лет по СССР (к США) по бытовухе -- не ошибёшься!
Пультов было меньше, а счастья - больше.
В СССР в целях заботы о здоровье пролетариата, к телевизору нужно было подходить пешком, отрывая жоу от дивана. Физкульт ура.
У нас появился телевизор с пультом кажется в 1982. И видеомагнитофон вскоре.
Черно-белые смотрели до начала 90-х
Приоритеты другие были, да и каналов мало было. Зачем пульт, если все равно он почти не работает?
Ну СССР была не самая прогрессивная страна в данном плане.
Как фильм называется?
Оксана Кушербаева
Будучи там