Домоводство

+ 29 в квартире. Вентилятор есть, помогает мало - просто гонит тёплый воздух. Что делать ?

Знаю, глупый вопрос :-) вы скажете, ставить кондиционер. То тогда придется сидеть всё время в одной комнате, или ставить кондиционеры во всех комнатах - слишком жирно будет )
Nazeka Baurjanovna
а ничего, только кондиционер. От жары не спрятаться ), это ведь не мороз, наделся потеплее и всё.
Но, проблемы решаем по мере их поступления, у нас н-р пекло спало, по квартире гуляет ветер, уже свой отключила, след. неделю обещают классную, как у вас ?..А то кУпите и будет стоять без дела...
тем не менее один-то точно надо иметь на пока и всяк. случай, комната превращается реально в прохладный оазис, неудобство только в том, что он д. стоять именно у окна и нигде более, труба всего 1,5 м.... Потом можно спрятать в угол, зато навсегда и мучиться не надо. Он на колёсиках ездит сам, если в другую комнату передвинуть и охлаждает очень быстро, площадь охлаждения в характеристиках, приборы разные по мощности и шуму.
Или перетерпите, если вы в северных широтах, зной скорее аномалия, у нас на сегодня предусмотрены сауны, а не сплит-системы )
Татьяна Асмала
Лучший ответ
Nazeka Baurjanovna Это какая труба всего 1,5 м? Я так догадался, вы имеете в виду мобильный, на колёсиках. Я присматривался к такому - не подходит, слишком большой уровень шума - 45 дб.
А интересно, какой перепад температур в самой холодной и самой теплой комнате будет ?
Nazeka Baurjanovna У мобильного есть плюс - он вечный, теоретически. А из того что на фото, понемногу выходит фреон и требуется подзаправка раз в 5 лет вроде. Кондиционер из двух блоков, что на фото может и нагревать воздух, если нету мороза на улице. Так что он лучше одноблочного.
Я в Украине, центральная часть. Посмотрел прогноз на сайте синоптик, в среду уже будет прохладно, за счёт дождей. А потом август, жара спадет. Так что обойдусь пока вентилятором.
Ну тогда варись.
Морковочки, лучка добавь и можно будет есть)
вентилятор воздух не охлаждает, естественно.
решай сам нужен ли тебе кондиционер или кондиционеры.
в нашей квартире кондицонеры во всех помещениях кроме корридоров, холла и ванных комнат. везде разная температура установлена
Женя Мурашкина Ну в Испании-то да.))
Как и про кубаноидов говорят, что жадные, но в Краснодаре видел фото, где на каждом окне по 2 шт. )
один нормальный обеспечивает всю квартиру, ты же не в замке живешь
Devushka... Kyzbaeva........
Nazeka Baurjanovna Ну и какой перепад температур будет, если сравнить в той комнате, где кондиционер и в дальней от него комнате ?
Инночка Федотова микро квартиру если только :))
Поставь тазик с водой перед вентилятором.. если жмотишься на кондей
у моих родителей трехкомнатная, кондей стоит только в гостиной. при открытых дверях к остальные помещения, квартира прохладная вся. так что не обязательно во всех комнатах ставить. на даче вообще на втором этаже кондей, при длительной работе и закрытой входной двери, весь домик прохладный становится.
Aleks Spid
в 2-3 бутылках заморозьте воду и поставьте около вентилятора. А в идеале - купите кондиционер
спать с мороженной бутылкой воды-но обернуть ее.. в Москве чуть лучше... со вторника красота!!!! жара спадет скоро август ура!!!!
Шынар Мухамбет
Пока поставь вентилятор на выдув из окна.
Tatiana Tatianova
Ты же сам понимаешь, что задал глупейший вопрос. Какого воздуха ты ждёшь от вентилятора в тёплой квартире?
Olga Eolckina
Можно поставить перед вентилятором пластиковую бутылку с замороженной водой. Вторая пусть морозится, когда первая оттает, поменяете местами.
Говорят помогает.
Вот это как раз тот случай, когда совет снимать штаны и бегать оказывается правильным; -)))
Олеся Козырева
Закройте окна зеркальной пленкой, можно в два слоя.
Можно не клеить на стекло, а скотчем за уголки прицепить.
Emilya Oganesyan
Nazeka Baurjanovna Когда то пробовал - разница меньше 1 градуса
Пару полторашек заморозить и ставить или вешать на вентилятор, поочередно меняя их.
В ванну ещё воду налить холодной, она тоже отбирает тепло на себя.
Ну или либо на выдув из окна сделать, как писали выше.
Включаю кондер в одной комнате, открываю дверь - прохладно во всей квартире. Но в одной прямо кайф
поставь перед вентилятором увлажнитель воздуха. а кондер это дорогое удовольствие.
Юля Федотова