Домоводство
Сколько банок солёных огурцов вам нужно на зиму? Эта необходимость или привычка, заготавливать соленье?
Смотря, что мы готовим. Обычно огурцы идут или в винегрет. В оливье, С картошкой . В шаурму. В рассольник. Вот и считаем.
БЫЛ ПЕРИОД в начале азартного освоения дачного участка.... 3-л неудобны оказались.
перешли на литровые банки.
количество закрытых зависело от выросшего урожая и
настроения.
большим подспорьем оказались ВАКУММНЫЕ КРЫШКИ-
1 крышка выдерживает до 200 раз открытие-закрытие. открыть проще простого-подцепить ногтем крышку.
закрыть может 6-летка- насос только правильно нужно поставить.
рекомендую. не торговый агент.
пользователь.

перешли на литровые банки.
настроения.
рекомендую. не торговый агент.
пользователь.

ПРосто люблю И не 3х литровые а по 350г Открыл и сьел
25 литровых с учетом угощать родных и знакомых, ибо очень вкусные
без своих огурчиков зимой грустно )))
покупные никогда не покупаем ни в каком виде
без своих огурчиков зимой грустно )))
Лариса Лора
Нашли чем гордиться
Я делаю банки 0,8 или литр . А закатываю чем больше тем лучше . Раздаю детям, плюс на работу я и жена носим . Ну и сами дома едим . Конечно немного остается но это не страшно, потом все съедаем
Нисколько. Крестьянский труд чужд. Спб
Чем больше, тем лучше.
Обожаю маринованные огурчики :))
я не заготавливаю вообще
пару баночек 700 мл в месяц. Из магазина.
Нисколько, нет надобности в консервах
0, предпочитаю маринованные и добавляю только в рассольник, винегрет, так не едим
Я не люблю соленые, люблю свежие и маринованные корнишоны. Уже много лет покупаю корнишоны только одного производителя, очень нравятся.
Помидоры лучше
После смерти мамы мы продали дачу, потому что там КТО-ТО ДОЛЖЕН ПОЧТИ ГОД ЖИТЬ!. У нас это не получилось, дачи не стало. Так вот все наши друзья почему-то решили, что мы теперь пропадаем без запасов и каждый сезон заваливают нас своими! До такой степени, что складывать некуда . Что могу- сушу, морожу, а закатанных банок привозят столько, что я только успеваю обратно "сдавать тару" ...Вот такая беспроблемная у нас БЕЗ ДАЧИ настала жизнь...
спокойно без них обхожусь, но бабушка думает иначе.
до 10 банок. сколько вырастет своих. с рынка обычно не берем. отличный вариант к картошке на зиму, вместо колбасы и мяса
Пара
ни одной за всю жизнь не закрутила )
как-то не надо, салаты делаю без них
И покупаю редко, корнишоны если только
как-то не надо, салаты делаю без них
И покупаю редко, корнишоны если только
Банок 10-15.Я 1-2 литровки делаю, иногда с помидорами. Зимой все равно захочется и пригодятся, тем более, выросли. Куда же их)
0. Делаю быстрые малосольные только летом . Вообще не люблю консервацию.. и мороки много, и место занимает. Проще свежих овощей купить. Единственное что люблю из такого так это "грибную икру". Ее бы закатывала банок 30...если бы грибов столько было)
мы за эту зиму съели 15 трехлитровых банок еще к середине января.
поэтому этим летом закрыли 26 банок.
у нас квашенные.
помимо огурцов хорошо идет квашенная капуста, маринованные помидоры, лечо, кабачки в томате
поэтому этим летом закрыли 26 банок.
у нас квашенные.
4-5 полуторалитровых. На двоих с мужем. "Хотелка", домашние вкуснее и дешевле выходят, даже с учётом того, что огурцы я покупаю (сада нет), я не так давно начала делать заготовки вообще какие либо.
Наталья Михайлина
А сколько человек в семье
Мне родители дают. Причём больше, чем нам нужно. Я вчера свекрови отнесла банку
Нисколько, я покупаю одну банку если надо
10 трехлитровок. Все любят. Так бы не делала.
очень мало, от соленого воздерживаюсь. как и от сильно сладкого.
я по томатам.
4-6 банок
огурцы не нужны
без помидоров не проживем) ну очень их любим
банок 30 3 -х литровых нужно обязательно)))
Не знаю сколько. Обычно 10 литровых или по 0,8 л делала. Я ассорти люблю, но помидоры не спеют. Я люблю зимой огурчиком похрустеть. Магазинные не вкусные.
В магазе покупаю сколько надо))
10 трёхлитровых банок средних хрустящих огурцов. Может даже мало...