Домоводство
Клопы. Возникла гениальная идея - купить тепловую пушку и прогреть ею всю комнату до 60*. Что скажете??
Наверно это гениальная мысль ведь пишут что тепло их убивает. Мне не хочется чтобы служба по очистке захимила всю квартиру что потом невозможно будет жить. И говорят что дихлофосы не помогают. Подскажите, выйдет ли что? А так можно будет зимой греться и делать регулярную профилактику прогреванием. Инсекторов постоянно вызывать не хочется, и дышать дихлофосом тоже..
Ты круто дополнял нашу землю. Удачи!
Sofia Abragimovich
что такое? Вы не знаете поможет это или нет?
Прогреть ВСЮ квартиру невозможно в принципе. Тепло распределяется крайне неравномерно, бетонные стены вообще не прогреются, как и внутренности мебели, где как раз находится живность. Это нужно мебель помещать в печку, а не устраивать источник в комнате, и долго-долго держать. Думаю, после такого издевательства ДСП поседет, а пластиковые детали станут хрупкими, как "стареет" изоляция электрических машин от нагрева. От вшей "прожарка" вещей (в тюрьмах, например) ведётся при t>100 оС, в специальной электропечи. Мой знакомый в частном доме от тараканов избавляется путём вымораживания, но в многоквартирном доме и это - не вариант.
Sofia Abragimovich
каждую комнату поотдельности нельзя прогреть? пишут что при 45* клопы умирают. наверно есть такие обогреватели? у нас летом я пирометром мерил стены было 30*. пока зимы нет, наверно может получиться прогреть внешнюю часть бетона до 45*?
Sofia Abragimovich
я не знаю какой химией там прокуривают службы квартиры, у меня почему то ассоциация как с пылью или после порошкового огнетушителя. потом придется все предметы перемывать и руки мыть по 50 раз в день. воздух то от химии проветрится если повезет, но потом все осядет на поверхности. очень проблемотично спрятать все по шкафом, да и внутри шкава один клопик может запрятаться. не знаю почему пластик и дерево должны не пережить 45* это вроде не 100* да и сто должны выдержать.
Я сама купила в магазине "Сад-огород"ампулу (по-моему, карбофос) от клещей (огородных) за 15 руб.!
Развела в банке с водой (0,5л), взяла широкую кисть и обработала швы дивана, ножки, плинтуса, и все места, где клопы могут спрятаться!
Ушла из комнаты на сутки и.. они сдохли.. все!
С тех пор, а это было лет 5 назад, ни один клоп не появился!!!
Удачи вам!!!!
Нормально. Клопам понравится.
Вызовите профессионалов и дурью не майтесь
Sofia Abragimovich
я не хочу потом жить в пропитанной химией квартире
Miledi Blond
Сейчас степени безопасности бывают разными, даже для детей и животных.
Есть газообразные вещества для травли насекомых, есть ультразвуковые.
Настя Сторожко
Профессионалы не сделают ничего только деньги возьмут.
Они и не заинтересованы - зачем резать курицу несущую золотые яйца
Популярное и эффективное средство, которое успешно борется с клопами – препарат от клопов Гет (GET). Яд нового поколения позволит быстро избавиться от насекомых, провести профилактику и надолго защитить помещение от повторного заражения.
Идиотская идея.
Мощность потребуется неебическая, чтобы так прогреть.
Вещи пострадают. Не стоит ориентироваться на температуры плавления. Температура размягчения у многих материалов ниже. К тому же для прогрева на глубину нужно очень много времени, или у поверхности придется создать куда бОльшую температуру, и все вещи обуглятся.
И для человека такое тепло, кстати, тоже смертельно опасно.
А вот у клопов побольше мозгов будет, чем у тебя, и они могут и убежать на время...