Домоводство

Вы бы назвали дочь Васенькой?

Balnura Baysabaeva
У меня неродная внучка Васька)))
Гульнарат Телевова
Лучший ответ
василиса нормальное имя, мою прабабушку так звали, у подруги дочку так зовут
Назовите -Василиса и будет вам Васенька.
Вы имеете в виду, что это имя есть и в мужском, и в женском варианте? Без проблем, но ни Василина, ни Васса мне не нравится, Александра - другое дело.
Е$
Елена $
в смысле Василиса? симпатичное имечко
У меня всех дочерей так зовут. А что? Василиса - хорошо-же!
Жазира Жазира
Olga Yanenko А много их? Василис Бидоновнов?
Нет
Василиса - прекрасное имя, одно из лучших в русской традиции. Мою прабабушку так звали. Просто Василисой. Никто до Васи ее никогда не сокращал.

Васи-девочки ничем не хуже Валь, Жень, Саш и Валер)
В русском есть четыре рода слов:
- мужские
- женские
- средние (ни женские, ни мужские)
- общие (и женские, и мужские)
Эти имена как раз общего рода.
Inkar Muhamedali
У сестры Василисой назвали внучку. Мне сразу понравилось. Домашние её называли Васей, Васёной, Василисочкой, сейчас красивая и умная девушка и, насколько мне известно, только Василиса.
Марина Сацюк
да уже назвал барсиком))
В смысле Василиса? А что не так? Классное имя.
Не вижу ни чего плохого в этом имени.
Дочь соседа назвал бы. И то - только если бы она попросила, и при определённых условиях.
Нет. Это имя мужику больше подходит или коту.
ну, Вася это василиса. Не Василий же.
Elena Terehova
Нет
Василиса . Васенька это уже перезаковырка какая то.
Да
Зачем называть детей в честь кота )