Домоводство

Моем стекло духовки

Viktoriya Rozheleva
Сода с перекисью=кашица, твердой стороной губки, оставить на 10 минут, тереть, смыть.
Галина Пуцко
Лучший ответ
Это как надо духовку за... рать? Совет: хорошо протирать стекло после каждой готовки, сразу, а не накапливать жир и грязь.
Mira Tyan
Мария Положенцева Это как у нас родственница гостила. Ее попросили не трогать курицу в духовке, но она решила "помочь", начала доставать противень, перевернула, весь жир вылился в духовку, вспыхнул. Так и не смогли отмыть, заменили плиту.
Bagi "Шуманит" жироудалитель !
Алена Ильченко
наношу любое Анти-жир -ср-во для духовок, через время смываю
Раиля Мухатова
Держи в курсе.
Галина Рыкова
антижир с замочкой.. я пользую для духовок от Фаберлик.
если так сильно заг.. ли. кругом полно пшикалок для духовки и держать ее всегда в сверкающей чистоте..
если сода и жидкость для мытья посуды не помогают вместе щеткой металлической отмыть, то попробуйте еще так: 1) раствор с уксусом + жидкость для мытья посуды - нанести оставить на мин 30...потом щеткой отмыть 2) жидкость для снятия лака помогает в особо тяжелых случаях вывести скипидарный налет и жиры... (пришлось когда-то очищать после квартирантов мне кухню, было дело, так вот удивилась, что жидкостью для снятия лака хорошо все без усилий физических оттирается...)
,,
Меруерт Кулушпаева для информации жидкость для снятия лака при попадании на эмаль убьёт её на раз!
Пищевая сода + лимонная кислота + жидкость для мытья посуда .Намазюкать и дать немного постоять
Инна Шульгина
Моем моем трубочиста, чисто-чисто, конкретно-конкретно...
есть специальные средства для духовок. Смотрите в хоз. товарах
Anna Markus
Шуманит
Наталья Барц
таблетку для посудомойки растворите и побрызгайте, дайте постоять и потом отмойте. Либо жутко вонючий Шуманит. Я Гризли люблю, но его фиг купишь.
Дополняю ответы )) после намазюканья посудомоем с содой накрыть мазюку несколькими слоями бумажных салфеток, потом налить в пулевизатор уксуса и побрызгать на салфетки сверху. Вся мазюка вспучится но не стечет и не высохнет и пена останется под салфетками. Оставить наподольше, минимум на час и мыть но лучше это делать на ночь, а мыть уже утром. С антижиром тоже самое, намазать, накрыть салфетками и сверху можное еще пленку. Антижир слишком быстро сохнет, за 10 мин он ничего не отмоет, если жир старый- нужен, как минимум, час.
Юля Данилків
Мне удалось оч застарелую грязь и жир отмыть средством Волшебная плита Жироудалитель, оставляла его на 10 минут