Мы (внучки) ей не нравимся, потому что ей не нравится наша мама, с бабушкой не общаемся по пол года, ей интересны только другие внуки, сейчас и мы в ней ответно не нуждаемся. Бабка только и умеет везде слухи гадкие о нас распускать и порчу наводить тратя на это по 10 тыс., еще и такие бабушки бывают
Почему это написала, потому что хороший вопрос и хотелось выговориться
Домоводство
Почему современные бабушки не готовы посвятить себя заботе о внуках?
Татьяна Балдина
да, сталкивалась с таким
потому что кроме внуков в жизни много интересного.
не стоит себя посвящать заботе о внуках. у них родители есть для этого. достаточно иногда с внуками проводить время
А у современных бабушек время на внуков есть? Работу никто не отменял да и прочие аспекты личной жизни. Сколько лет-то современным бабушкам? Все мои знакомые бабушки с удовольствием внуками занимаются, когда время есть.
Все зависит от возраста и здоровья бабушки, если она стала бабушкой в 60 (это не современная), а сил с внуками сидеть нет
Другой момент, соседка по дому и подруга ранней юности сделала свою маму бабушкой в 31 год, мало того, что у самой мамы еще второй ребенок 6 лет, так еще и бабушкой стала, вряд ли она будет с внучкой сидеть
Даа, мне тоже это не понятно.. Смотрю на сестру с внучкой, и аж завидки.. косички, платюшки, сказки с ней читать, пироги печь. Не дождусь уж, когда сын осчастливит.. А многие хотят и в 50+ жить для себя... А я не понимаю, как это - жить для себя, и зачем??
Ответ очевиден: потому же, почему современные жены не готовы посвятить себя заботе о мужьях.
Изменились ценности, взгляд на вещи и отношение к отношениям вообще.
Мать детей не считает нужным посвятить себя детям, а бабушка должна только потому, что она не работает? А если работает?
При нормальном и хорошем подходе к этому вопросу бабушка, конечно, помогает. Остаётся с маленькими, водит в кино-на выставки больших. И дедушка тоже. Например, возит внуков из школы-в школу, на кружки- тренировки.
Посвящать себя кому-то вообще неправильно.
Хотя моя близкая когда-то подруга практически самоустранилась от общения со мной, объясняя, что занята с внуками. Их у неё четверо, а она до сих пор работает.
Откуда такая инфа?
а обязаны?? кто то вешает внуков на бабушек а кто то не доверяет им ...а есть бабушки, очень любящие себя... и внуки им не нужны... Разные ситуации и взгляды... но думаю неплохо, когда бабушки помогают... посидеть с внуками... хоть иногда....
У разных поколении - разные бабушки, может хотят пожить или если так можно выразиться дожить свою жизнь, а не тратить её на внуков и тд
Бросить работу и заменить мать?
Если мы не напрягали своих родителей внуками, то и сами считаем, что не должны сильно внуками напрягаться
А сам то готов посветить бабушке свое время? Дня так 2 в недельку посиди! Ну ну, ну ну! Привыкли на бабушек скидывать. Тут смотреть надо, в состоянии то бабушка или нет! Родят и бабушкам, зае#ись, что не плодиттся то.
Сейчас пенсия после 60. Да и платят копейки. Если сидеть с внуками, на что жить?
современные бабушки родились в 1990
Прошу, не надо всех под одну гребёнку.
Современные бабушки?
Это с какого года считается.
Лично я считаю бабушкой или дедушкой с 60 лет.
Тобишь минимум 1960 год рождения.
А те кто с 60х рос, они никак не будут современными
Это с какого года считается.
Тобишь минимум 1960 год рождения.
Потому что уже вырастили много поколений, дайте им отдохнуть. Мы живем не только для того, чтоб детей няньчить
Посвящать себя заботе о детях - задача родителей. Бабушкам я считаю вообще нужно платить, если они остаются с внуками. Никто не обязан по доброте душевной заниматься с твоим чадом. У нас в городе 1ч -150 руб стоит.