Домоводство
Вам интересно посещать исторические музей той или иной страны, если история этих стран вам совсем не знакома?
Очень интересно. Путешествие в новую страну для меня - это погружение в культуру, историю этой страны. Это интересно и дает много впечатлений
В разы интереснее! Музеи - это и есть первоисточник познания страны.
Если я решил поехать в какую-то страну, я обязательно ознакомлюсь с её историей и нынешним положением. Хотя бы поверхностно.
А музеи посещать инересно, да.
нет
Скорее, есть страны чья история мне не интересна, и есть страны чья история мне интересна )
Вообще, история как наука -очень суб'ективная!!
Все зависит от того человека, который ее описывает!!
Например, при СССР мы никогда не имели об'ективной информации о событиях, происходивших, например, в Чехии или Словакии в период с 1920--1945 годы...
А сейчас можно все узнать достаточно достоверно..
Перед поездкой за границу, я даже несколько лет учила язык той страны, куда еду, но... никогда не ходила в история. музеи!
Потому что мне интереснее общаться с живыми людьми--они расскажут такой, что в музее не узнаешь!! и не будут врать.. смысл?
прежде чем ехать в какую-либо страну, узнаю ее историю, хотя бы поверхностно. Поэтому музеи посещать интересно
В основном -да.
Конечно, интересно.
Вообще мне интересна история. Так что и музей тожа.
да полно дурацких музеев ни о чем. а историю сначала почитать нужно, причем с пяти разных точек зрения желательно
Очень
Совсем не знакома - это не про меня.
Мне все знакомо так или иначе - я историк.
Но музеи люблю. И материалы интересно смотреть, и организацию работы музея оценивать.
Вряд ли такая страна есть. где не знаешь ее историю. Но музей вообще великая вещь, сколько бы ни читал, так много, как из музея, не узнаешь.
да
Посещать интересно. Проблема в том, что информация моментально испаряется из головы.
Мне интересно посещать музеи и нашей страны.