Домоводство
Женился знакомый мужик, а ему мужики говорят, что бы не вздумал прописывать жену в свою квартиру, мол всякое может быть
, что может половину квартиры или всю забрать при разводе. Да, ну врут же ? Как может такое быть, если она не является собственником квартиры, это его квартира ?
"Выписать" ее в случае развода, Если она сама не захочет выписываться, Будет довольно проблематично.
Во-первых, в этом случае непременно надо будет обращаться в Суд;
составлять Иск о Выселении. Ибо любая "выписка" (она же -- выселение) только через Суд.
При этом еще не известно, Какое решение примет Суд. В принципе, он может принять любое решение. Но исходя из практики, Трудоспособных бывших членов семьи, не являющихся собственниками или сособственниками, "выписывают" "на раз".
Следует также учесть, Что имеется также статья в каком-то из кодексов, Что нетрудоспособного бывшего члена семьи, Не имеющего другого жилья, можно выписать только с предоставлением другой жилплощади.
На право собственности прописка не влияет. То есть если недвижимость приобретена до брака, То супруга никак не сможет на нее претендовать (точнее, на право собственности не сможет претендовать; на право проживания сможет), даже если Ваш знакомый ее "пропишет".
Спасибо за вопрос.
Все правильно, я мужа тоже не прописывала.
Права собственности она иметь не будет, НО выселить её при разводе будет очень проблематично - только с предоставлением другой площади . Лучше не прописывать . Особенно при нынешних нравах .
прописка не дает право собственности при делении имущества. Другое дело, что выписать будет сложно, особенно при наличии несовершеннолетних детей. Девушка не бомж, где-то же прописана, этого достаточно. Сейчас регистрация мало кого волнует
Да, врут
наверное просто завидуют
Конечно, врут. Квартира добрачное имущество и в случае развода остаётся собственнику, прописка роли не имеет
Если квартира его добрачная собственность, то при разводе она не делится. И снимут ее с регистрации при разводе и выселят, как бывшего члена семьи. Но при рождении общих детей в случае развода она будет по суду иметь право жить с детьми в квартире, пока младшему ребенку не исполнится 18 лет. Да, в квартире бывшего мужа будет жить, хотя прав на нее не имеет.
Врут. А без прописки в ту же пликлинику ей надо ехать по месту жительства. Будет беременна, в женскую консультацию тоже только по месту жительства (или платно). Выписать одну можно легко, с несовершеннолетним ребенком только через суд. Но прав на собственность она иметь не будет.
Собственность, нажитая до брака, при разводе не делится.
ключевой момент - дети. тут мужик не отвертится
Всё правильно говорят
Надежда Курзаева
Как так ?
Если вы собственник - даже не разделит. Прописка не важна
Даже если не прописывать заберёт. Пускай в будке рядом живёт.
Приписать можно хоть цыганский табор. Это не даёт им право собственности
ни надо прописывать ни жену ни мужа что бы потом проблем не было при разводе.
Зарегистрировать (прописать) можете, а вот собственный ее делать ни к чему.
ну и времена настали, зачем тогда женится.
Надежда Курзаева
Не знаю зачем женяться в таком возрасте. Я никогда не пробовал жениться.
если с детьми в легкую заберёт и прописывать не надо)
прописывать не надо
в квартире только 1 прописанный должен быть, собственник
Если не ошибаюсь квартира купленная до брака не делится) если конечно у них нет общего ребёнка