Домоводство
А вы делали самодельную кровать?
Что получилось и как в эксплуатации ?

Нет, но скоро всем надо будет осваивать этот навык.
всяко лучше чем магазинная из опилок
только в ножке надо выборку делать с двух сторон чтоб доски бочин на неё опирались

Сама неоднократно делала импровизированное ложе
Например, когда дачный дом только построили, и там еще нет ни-че-го, но так хочется остаться на ночь)
А потом купила себе настоящую "взрослую" кровать. Дома-то спим на диванах. Купила на рынке, за 7000 рублей - оказалась подходящая цена. Погрузила в машину, матрас - на крышу тогда еще ВАЗ 2104, и на дачу. Ветер был, парусило сильно, еле доехала. Отдельная история, как втаскивала в мансарду через узкий лаз пружинный матрас 160х200х20, свернув его в трубочку )
Потом собрала каркас. Почти, как у Вас на снимке - две спинки, две боковины, и поперечные доски - не прикручены, а свободно лежат. И сверху этот матрас. Ох, как я спала! Как благодарна мне была моя спина! И дом деревянный. 20 лет эксплуатации прошло - полёт нормальный. Матрас переворачиваю время от времени, летней и зимней стороной
Поняла так, что главное - матрас, и положить его надо на любой подходящий подиум. Хоть из палет, действительно
1) Делал
2) Офигенно получилось
…только периметр я делал из доски 15 см (20 см не нашел), и ламели сделал без зазора
2) Офигенно получилось
Купил готовую стальную раму с ламелями (как на фотке, но еще и с опорой в центре), матрас. А облицовку сделал сам, причем, исходя из привычки жены задевать углы, обшил мягкой обивкой всю кровать. 15 лет пользуемся, никаких проблем.

муж делал. Прекрасная кровать, 13 лет служит
Да, на работе.
Только не кровать, а диванчик - поставила в ряд стулья, к ним приставила скамейку, сверху все накрыла картоном и застелила покрывалом.
Тяжело работать смену 12 часов, а тут в перерыв прилечь можно.
Большой траходром замыслил! Для всей шведской семьи?
Вторую жизнь вещам. Собрала все старые, шерстяные одеяла. Перестирала в автомате, высушила. Простегала вместе, обернула новым пододеяльником. Для пикника ковёр, для загара, для дачи. Для гамака. Для качелей. Для скамейки.
Для русской печки. (На ней жёстко лежать, а с таким матрасом удобнее.)
именно так и поступил когда грёбанный штатный картон рухнул!
Когда-то в начале девяностых в хрущёвской кладовке я соорудила альков и установила туда самодельное ложе с каркасом из досок и фанеры, на фанеру в центре был прибит пружинный каркас от одного дивана, по краям - независимые пружины от другого дивана, всё стянуто ремнями, накрыто сверху войлоком и оббито плотной тканью. Эта штуковина прослужила почти 10 лет, а потом я заштопала разъехавшуюся обивку и отдала знакомым ребятам на склад, чтобы они отдыхали во время дежурства.
Доделывала, балдахин над ней создавала..!
Муж делал сыну
Типа автомобиля
Огонь получилось
Типа автомобиля
Огонь получилось
Угу, нары...
Я и без кровати обходился:
Положить на пол кучу шмоток, лечь на них, свернуться клубочком и уснуть. Главное чтобы мягко было.
Клал матрас на паллеты. Пока дом строился, полностью устраивало.
сплю в гамаке в саду, все дорого стало, кровати -это для богатых
Муж сделал на даче.
Делали. Из березовых стволов. Нормально
Не приходилось
Я из лдсп делал, с пеленальным столиком на спинке
Да. Штук пять сделал. Без ламелей. Изголовье: поролон, гобелен. Каркас: доска и фанера. Сверху матрас покупной. Норм.
надеюсь матрас ты уже "сделал" ))
Теперь не стану покупать, пока свою не сделаю