Домоводство
Отбеливание белья в кастрюле. Насколько действенный этот способ?

Накипятились в советское время, больше не хочу. Ведра с постельным бельём не забуду никогда.
Елена Вохмянина
мало ли что не хочешь , а придётся скоро это делать
Альбина Ромаш
Один раз прокипятила- больше не захотела.. машинка хорошо отстирывала..и детское - ни разу не кипятила- а зачем? у меня не лепрозорий
лет 50 назад был действенным-при условии что вещь чистый хлопок
Только нев кастрюле а в ведре
И выкинуть после 5 стирки.
При СССРе у каждой ( КАРЛ!!!! у каждой!!!) хозяйки был специальный бак или ведро для кипячения белья.. процесс длительно- вонючий, да еще нужно обладать физической силой, чтоб таскать все это на плиту и обратно... моя мама всю жизнь кипятила свои медицинские халаты.)))) Но способ действенный.
Если кастрюля большая. Лучше купить большой бак или ведро. В СССР 90% кипятили и не было таких проблем, с кожей, насекомыми.
Однажды моя подруга проехалась в белых джинсах по газону и потом никак не могла вывести с них зеленые пятна от травы, ни один пятновыводитель или порошок не помог.
Тогда мы вспомнили советский опыт и прокипятили джинсы, причем просто в воде, без всякой химии. Я был шокирован результатом, джинсы стали абсолютно без пятен.
Отлично. Если пятно на рубашке белой, то сразу варю в отбеливателе!
До недавнего времени в ходу была так называемая выпарка, то есть бак из оцинкованой стали с решеткой -поддоном. Ныне, похоже всеми забытое. Возни, правда, много, но результат того стоил.
Если дополнительная цель, вонь развести, потратить газ или электричество, убить тряпку - то да, вполне сносный вариант
Действенно, но ткань быстрее снашивается и рассыпается
Действует на 100%, кастрюля желательно жестяная
Есть способ, кипятить не надо, просто замачиваешь на ночь и всё, выполоснул и готово . Стакан порошка, пачка персоли, столовая ложка рафинированного масла, всё это кидаешь в воду (на 10 литров), отпускаешь туда своё белье.
Наталья Овчинникова
а если овощей покидать и курицу утопить, то сойдёт за протухший супчик, ...масло накой надо??!!
Алёнка Старшова
Этот рецепт в каком-то журнале писали.. я несколько раз так и делала- но порошка и отбеливателя поменьше- привозила дачное белье
Наталья Овчинникова
Блин, и зачем машину стиральную купил, недоделанную ....