Недавно на официальном сайте русской православной церкви появились предложения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по совершенствованию национальной политики в сфере материнства и детства. В частности, предлагается вывести операции по прерыванию беременности из системы медицинского страхования. Другими словами, сделать их платными.
http://chelyabinsk.ru/truth/358091.html#comment1445261
Домоводство
если аборты будут только платной услугой, насколько эта мера будет действенной?
Это предложение патриарха бредово. Аборты и так платны, пусть выплачивает церковь за рождение ребенка по 7-10 т. р. , если это её волнует. И пусть не лезет не в свое дело.
Эти операции и так платные. А страховки есть далеко не у всех.
Так что предложенная мера не изменит ровным счетом ничего.
Уже это проходили. И запрет на аборты. И аборты без обезбаливающих. А платные они всю жизнь были.
Ну и что? Вы хоть одну знаете, кто сделал бы это совершенно бесплатно? А делают...
а что их бесплатно делают где-то делают? у нас все платно
аборты 95% женщин делают платно. Так что это уже давно платная услуга.
да бред это. надо наоборот аборты и стерилизацию бесплатными сделать всем желающим. а то некоторые рожают и в мусуропровод, т. к. на аборт жалко денег.. . а вообще это все от воспитания. надо в школе детей учить лучше, боротся с безработичей, платить нормальные заплаты. тогда не будет неучей и дебилов.. . вот =)
А РПЦ так и хочет, чтоб плодилась нишета и шиза... таким "народом" легче всего управлять.
Думаю, будут процветать подпольные медцентры..
Сейчас, по-моему, всем платно делают....
а у нас в городе они только платные!!!
У нас в городе тоже платные аборты самый дешевый 1300 стоит а бесплатно делают только по мед. показаниям.
и ничего не изменится!
Это преступление. Платно или бесплатно люди ломают свою судьбу и лишаю жизни человека, который хоть и не родился, но уже живёт. Дело не в деньгах.
Не знала, что где-то эта медицинская услуга еще бесплатна...
Насрать платно или нет !
Это не поможет и не испортит ничего!