Домоводство
У вас есть в харакете жадность? С которой ничего нельзя поделать, она просто есть и всё. Жалко делиться, потом жалеешь..
Как не хочется делиться
это не жадность, а экономность
_

Наталья Торнакова
Ой бл, ну не настолько же...
Нет, я расточительная
Редкие моменты.
Жадность есть, но обычно я её преодолеваю.
Есть.
Я великая жадница!
Жадность свойственна всем людям в той или иной мере. Все зависит от ситуации.
Вообще-то мы уже на пенсии,так что просто экономные люди,конечно о каких-то благотворительных акциях даже не думаю.
нет. С детства привили желание помогать и делиться)))
Наталья Торнакова
Да мне хоть прививай, хоть нет. Животное чувство, с ним ничё нельзя поделать
Нет, для близких ничего не жалко, трачу с тем же удовольствием, что и на себя
да, иногда постфактум понимаешь, что вот тут можно было отдать и тут. не когда просят, нет, по своему желанию, а оно не возникло.
Делиться не жалко
Жалко , например, денег на что то бывает
Или много работаю, по той же причине
Наталья Торнакова
Вот именно. Вьёбываешь - вьёбываешь, попробуй потом отдать...
К родным людям не нет
а что есть "в харакете"???
навалом
Нет. К вещам не привязываюсь, легко делюсь.
это не характер
Наталья Торнакова
А што же?
Обоснованная. Бывает жалко времени
Я и так то просто так свое отдавать не люблю. А в начале 2000-х юрист в БТИ научил ( мы там подрабатывали и у меня тогда зарплата была на основной работе 800р, в БТИ 3 тр). И вот тогда встал вопрос по 10 р. Нам фигня, а он спросил- а 120р тоже фигня? (вспоминаем, что на основной работе мы 800р зарабатывали). И я этот урок освоила! С меня сейчас за видео на детской площадке хотят сорвать... не.. мы туда не ходим, нам не надо, и мы вообще к городу относимся. А взносы оказались добровольные! У нас коттеджный поселок,но мы в городе! Я просто так скидывала большие суммы на умерших, на погорельцев, на очистку территории.. пока не всплыли дебилы, которым вечно что то мешает. Удалилась из групп. Поэтому мои 100р со мной!
Что какие то небольшие суммы типа 300-500 р скидывала на нужды и похороны в поселке не жалею. Я и детям больным помогала, пока не оказался обезличенным счет. Увы, но на "Алешу" пусть кто то другой переводит. Я лучше "Ласке" - приют животных переведу эти 100р. Мне пофигу какую собаку накормят. А показывают конкретных детей- я понимаю там тысячи больных детей. А где государство? С Филиппа то спросили бы показывают ханжество... и я со своими 100р, которые никому не отдам!
Жадность есть до еды.
Не. Нету. Но бывают моменты иногда такие. А так всегда делюсь. Но жадничаем мы от какой-то дорогой вещи в основном.