Домоводство
А Вам жалко делиться излишками?
на работе в коллективе многие женщины всё лето ведут один и тот же разговор годами помидор полно, огурцов валом, насолила, накрутила всего, да правда ещё с прошлого года осталось, а другие живут в квартирах, дач нет, всё это покупают. и я всегда слушаю эту трепотню и думаю, ну отдай людям, если у тебя столько лишнего, чем хвалиться-то .Мне вот например не жалко, то соседям отдам, то на работе. Ну или продай по дешевле, никогда и почти все такие.
А у меня их нет !!!А если вдруг возникают такиевот растительные излишки то я не делюсь а просто в большинстве своем все отдаю !! Только не всем этого надо
эти, которые хотят излишки, своего труда, хотя бы по сбору что-то не предлагают, а ждут когда им готовое соберут и принесут. Самым близким приношу, а остальные перебьются
Я - НЕ жадина!
Мне е жалко, но хотелось бы быть уверенным что этим воспользуются)
Тут как посмотреть. Мы, например, практически что выращиваем, то и съедаем. Я сажаю так, чтобы было нормально для всей семьи. В прошлом году у нас уродилась картошка, так всем родственникам и знакомым отдавали. В прошлые годы были излишки яблок, тоже раздавали, т. к. рука не поднималась выбросить всё это. Вот в этом году неуродилась морковь, так придется покупать. В прошлом году было много огурцов, так в палатке меняли их на помидоры для заготовок. Излишки одежды и обуви если в нормальном состоянии, то отдаем нуждающимся. Даже старую мебель пристраивали, а не выбрасывали. Что не подаю никогда так это денежку.
Мы в городе живем, огорода нет. А родители в деревне и сами запасаются, и нас снабжают, и желающим отдают. Только путем самособирания и самовывоза))
у меня есть погреб, и я не полуумная, чтобы закрывать так. чтобы осталось и опять закрывать. закрываю ровно столько сколько нужно... делиться именно этим-ни с кем не буду. а вот одёжкой, денюжкой (хоть и не большгой) могу поделиться...
* *
от точно,создаётся впечатление,что полоумные,крутят,крутят аж с ног валятся,а потом ещё и не съедается и отдать жалко
Жадность) У нас в семье принято делиться подобными вещами. Когда на даче много яблок - отец отвозит их бабушкам с дедушками, они делают сок. С вещами и предметами быта тоже самое - что самим не нужно, отдаем, если у кого то в этом нужда, а нет - так выбрасываем.
нас яблоками периодически одаривают (не каждый год) . но ...местные южноуральские яблочки сладкие, конечно.. . но я вообще яблоки не очень люблю.
а у меня две лишних норковых шубы)) ) готова продать подешевле))))
У меня нет излишков. Ни дачи, ни родственников в селе.
Все овощи-фрукты - или из магазина, или с базара.
Но когда сварила очень вкусное варенье - подарила по-баночке соседке, с которой дружу, и двум подругам.
У меня нет излишков. Я из второй категории. И со мной делятся подруги и родственники, у которых имеются излишки.
мне не жалко..
а у меня их нет, и хвалиться нечем.
Всё с магазина.
Это российский бабский тупизм, типа во, какая я хозяйка, а у многих огурцы мутнеют на второй недели, помидоры как томатная паста магазинская !
Ну обычно с соседями по даче делишся чем то, хотя у них и самих всего хватает.
С теми у кого дач нет сложнее-не будешь ведь бегать по подъезду и спрашивать-а вам не надо картохи итд итп.. . разве что в разговоре кто обмолвится что надо ему что то-вспомнишь, предложишь...
* *
Да ,конечно,они знают,у нас есть несколько женщин-одиночек с детьми,бедноватых,никогда не предложат
Наоборот всегда ищу кому бы пристроить - выбрасывать жалко.
Меня мой шеф задолбал уже своими кабачками ) Уже дома огород, а я их не ем. Тренируюсь в метании ножей )
* *
надо же ,это только у меня наверно на работе такие жадные вредины
Алена Ушкалова
Кабачки ,это тот продукт который отдать не жалко ! всё равно что резину б\у ,вот лежит она в гараже ,авось пригодится,потом наступает момент когда она мешает ,и выбросить жалко ,а отдам другу ! И не выбросил и доброе дело сделал ! (пусть ваш шеф их себе засовывает в одно место,или вместо кабачков что-то стоящие садит )
* *
вспомнила,у нас шеф на работе,сала мужикам засолил,3 литровую банку,и уже не раз,вкусное,я пробовала,у него это получается