Домоводство
Стали бы вы заниматься благотворительностью, если бы у ваших племянников были финансовые проблемы?
при этом здоровые все
Племянники? Это кто вообще? ))
Ну а если рассуждать, то все сильно зависит от множества факторов: моих отношений с этими людьми(хорошему и благодарному человеку можно помочь и без родства, а какому-нибудь мудаку и родственные связи не заставять помогать), вида проблемы(условно, если у чела дом ураганом снесло, то ясен пень надо помогать, а если товарищ желает на халяву обновиться, то это их проблемы), моих планов на определенные суммы(если есть свободные финансы, то можно и одолжить, а если уже посчитаны на дело, то, уж, извиняйте),...
я бы дал удочку, а не рыбу
Sapfir Guillon
Перо и пистоль?
если бы у меня была огромная масса денюшкав, я бы всем родственникам помогла, и тетям, и двоюродным, и их детям, племянников у меня нет
Проблемы детей (пока они сами нетрудоспособны) должны решать их родители.
Нет.
У них есть родители, руки, ноги, голова. Завели свои семьи - пусть сами решают свои проблемы.
У меня своих детей трое и внуков четверо, им никто не помогает, всё сами.
Смотря по какой причине, и что за проблемы.
Если взрослые племянники, то пусть крутятся сами.
Я единственный ребёнок в семье
Мне не понятно такое
Могу помочь больному человеку, но не лодырям
Да, стала бы но не в их адрес
Мне не понятно такое
Да, стала бы но не в их адрес
Изредка подкидываю племянницы денег на хлеб, когда совсем ей туго.
Зависит от ситуации.
ДААС!!
Вначале помогла бы родственникам, но один раз, не более. Если садятся на шею, то снимать, и заниматься своей жизнью и своими планами.
У англичан есть пословица "Charity begins at home" (Благотворительность начинается дома). Это значит, что прежде чем помогать другим, нужно обеспечить свою семью.
нет
Да, нужно рассмотреть, у кого, есть проблемы с финансами. Обеспечивать их, делая переводы и давать денег.
Если бы было много денег, то все проблемы бы решила у близких. Но только не брату мужа- тунеядцев не кормлю принципиально.
Знаю пример. Одни помогали, валили, "они ведь плохо живут" , когда самим стала нужна помощь- "а в ответ тишина" , усмешки, ручками разводят, хотя могли бы помочь.
если у племянников проблема из за тупости, не стал бы помогать,
Риторический вопрос
Помогать нужно родственникам в первую очередь (если нуждаются)
Нет, не люблю людей с проблемами
Галия Кучербаева
особенно дальних родственников. ;)
я бы украине задонатила