Домоводство

Какой алгоритм помогает вам максимально экономить деньги, если конечно, вы это делаете?

Не реагировать на трюк продавца, что ещё нужно? Товар по акции берите.
Приходишь в магазин за кремом, начинают маску предлагать, всякие акции. Думаешь, вместо 500 руб я сейчас 1000 потрачу. Вовремя спохватываешься и уходишь.
Салтанат Курмангалиева
Лучший ответ
Никогда этого не делала.
Vika
Мой разум
Марина Наумова
Не тратить больше, чем зарабатываю. Прекрасный алгоритм!
Марина Мурсал
планирование расходов, отсутствие необдуманных трат
Очень простой - никаких спонтанных покупок, никакого внимания к случайным завлекаловкам в виде рассылок, флаеров и пр.
И маленькая частность - продукты и мелкие товары для дома покупать, как минимум, в трех магазинах, сравнивая цены.
Тем более, что сейчас полно приложений, позволяющих все анализировать и подбирать "под себя".
Марина Павлова
снижаю свои потребности
Моя жена бизнесмен. Преуспевающий пока.
Поэтому экономить деньги нам не нужно. Мы еще их покупаем в виде $
Но и расточительство я не приветствую по складу ума, а вот жена моя - другой типаж. Но так она и делает деньги, я не имею права ей указывать.
Однако, я вот захотел сменить машину на новую, и мы оба задумались: какую?
Дешевый хлам на 3 года не нужен, я высокого роста сам, и мне не влезть в Рено или типа такого "метр на метр корытца".
Значит, нужна большая машина. Немецкая. Как самые надежные. А они все дорогие.
Вот и купили дорогую AUDI. Но и не зря, не прогадали.
Она отвечает всем нуждам и параметрам машины "бизнес" класса.
А что там дальше.......так либо шах сдохнет либо ишак ноги протянет.
Наталья Тороп
Не ходить в магазины
Трата денег на то, что увеличит их количество.