Домоводство
Хватит ли 300т.р. для ремонта однушки?
Нужно полностью сделать ремонт в ванной комнате, косметический в комнате, коридоре, кухне. Натянуть везде потолки, положить ламинат. Заменить двери входные и межкомнатные (3 шт). Как думаете...300к хватит? Или даже меньше уйдет? самые дорогие материалы покупать нужды нет. Лишь бы чисто, свежо и современно было.
ну да, не забудь меня туда заселить
на один санузел сотка уйдёт.а дальше смиотря по кривизне стен
там одной штукатурки тонна уйдёт-если не больше
потолки натяжные дерьмо а ламинат ещё хуже-его у себя не кладут даже те кто этим зарабатывает
фотки покажи своей хаты тогда будет ясно
Не хватит.
хватит, если будете считать и делать всё по скромному варианту
Смотря какой город... Мы в ближайшем Подмосковье. Новая сантехника, трубы, светильники. Только ванная с туалетом-объединённая более 100 тыс. руб. уже обошлась. (Закупали всё на строительном рынке.) Сравнила цены с магазином... Одинаковые.
Если хотите экономно, то в идеале составьте список всего заранее. Чтобы на доставке экономить. Например, за плитку для стен и пола-1,5 тыс. руб.
Ранее делали кухню и комнату, то в "Леруа-Марлен" сразу всё купили-целую машину. Ротбантом выравнивали стены и потолки.. Мрак был. (Лучше бы наняли бригаду.) 9 лет-качественно. Нет трещин, плитка идеально лежит, на стенах, на кухне.
Цены разные. Есть и очень дорогие обои. Есть и мозаика красивая. Но цены-комос. Мне чёрного цвета понравилась. Старайтесь найти немецкое-качественное. Дольше прослужит. У нас тоже однушка. Зависит сами станете делать или нанимать: Сантехников, электриков, плиточника, и далее. За некоторыми приходилось и переделывать. Есть самозванцы, халтурщики. Не соблюдают технологию. Тяп -ляп. Могут растянуть ремонт на год! Например, набирают несколько объектов и тянут резину. Не давайте сразу все деньги, за работу! В середине 50%, а после "Под ключ", последнюю половину. Начните с электрической проводки, с разеток.
Если технику менять не будете, то можно и уложиться.
Светлана Петелина
буду. но там другие суммы. А 300к не много для однушки? ну на ванную 100к нормально. А остальное? косметика
Хватит.
900к. весной бабушке в однушке ремонт сделали, ничего дорогого, +шторы и 2 маленьких дивана, с/у совмещенный.
Светлана Петелина
и чтож вы ей там на 900к поменяли??
кому-то и 100 хватит... а другому и 10 лямов может не хватить...
вопрос - в конечном результате ))
Светлана Петелина
забыла сказать, что ремонт будет делать человек. Надо приплюсовать за его работу
Светлана Петелина
100 не хватит. Ремонт в ванной только в 100 встанет. ПЛитка, установка ванной, раковины, унитаза.
Нет, не хватит.. Ванна 100-150 тыщ, потолки в районе 50 тыщ, пол примерно столько же. Входная дверь(хорошая) 50тыщ, межкомнетные от 5 тыщ самые простые. Обои в среднем 2 тыщи за рулон. Вот и считайте и это ещё без работы..
Natalia Valerievna*
за 50 дверь не лучше чем за 15-только с виду красивше и название на слуху
Сам если делать будешь, ровно уложишся, а так умножай на три
Светлана Петелина
почему на три??
Лидия Тураненко
Т.е. лям потратить на ремонт однушки!!! Вы откель? С Нидерландов что-ли наркоманских!!!! У меня двушка в Пермском крае таких денег не стоит. Чего вы там нюхаете
нет
нет, скорее от 500 до 600 это реально..
Если самое дешевое и своими руками, то хватит. А так это стоимость работы
В маленьком городе в Пермском крае за глаза. Еще на обмыть останется
Светлана Петелина
не в Пермском. но город маленький
Привет, я лично заказывал ремонт через Московского ремонтника: https://moscowremontnik.ru/remont-komnat/remont-koridora/kosmeticheskij/ . Берут не дорого, работу выполняют качественно.