Домоводство
знакомая снимает однушку
за 28 т. соколинка .1 эт сырой . ремонт за свой счёт сделали , плита совковская сломалась тож купили за свои хол тож пришлось им купить . хозяйка кв ничего не хотела компенсировать типа им надо вот и покупайте ремонтируйте . я думаю что такие вещи первой необходимости должны за такие деньги обеспечить хозяева . как считаете .
Такие вещи за счёт хозяев обычно! Сантехника ремонтируется тоже за счёт хозяина. Наверное, договора нет. Тогда, конечно, хозяйка может наглеть как хочет.
Обалдеть, драть такие деньги за аренду, ещё и ремонт и плита за счёт арендаторов.
Не знаю, мне было бы обидно столько в чужую квартиру вкладывать. Да и нахалку бы на место поставить.
Так за эти деньги можно было бы и другую квартиру снять.
Сами себе геморрой нашли, че уж теперь то.
я тоже в свое время - когда снимал еще квартиру - каждый раз косметический ремонт делал - ведь это мне там жить.. . я в свинарнике не могу.
Асема Каримова
ремонт ладно . но когда питы и хол нет за 28 т это многовато .
В договоре что было написано?
Так ваша знакома видела, что она снимает? Могла бы не соглашаться на квартиру или просить понизить цену. А вообще все эти вещи прописываются в договоре - что должны обеспечить хозяева, что компенсируется из оплаты за квартиру, проверяется работа плиты, кранов, унитаза, бытовой техники и все вносится в договор. Если что-то из этих вещей ломается в процессе пользования квартирой арендатором, чинится или меняется за счет арендатора.
Асема Каримова
сначал был и договор они там уже 8 лет живут такая сумма постепенно стала . хозяйка обнаглела совсем я тож им говорю ищите найдёте . вот такие тугодумы есть .
Это того не стОит, мы за 28.000 сдаём двушку, с новой мебелью, бытовой техникой, 10 минут от метро, немного дёшево конечно :)
Трудно ответить Поганка. А за эти 5 лет цены ох как поменялись - а возможно знакомая также платит по старому...
Асема Каримова
не хозяйка часто на работу к нам заезжает и она деньги при мне отдаёт . так что много
Ирина Москалёва
Вы знаете, я тоже долго над этим думал - вот например не легче ли мне каждый раз покупать новый номер для мобильного телефона, там еще при покупке бонусов добавляют.
А нет... Если я каждый раз буду покупать новый номер то тогда как же меня друзья будут находить.
Тоже самое квартира - возможно у нее там и соседи хорошие и магазин работающий до утра под боком, да и привыкла она там.
За такие деньги хозяйка должна предоставить отремонтированную квартиру со всеми удобствами, мебелью и работающей бытовой техникой. Пусть ваша знакомая найдет себе другую квартиру, а с этой съедет, она переплачивает.
Асема Каримова
та такие люди тугодумы просто ужос . будут и 40 платить .
А они скорей всего так к этой квартире уже привыкли, что чуть ли не считают ее своей, вот видите и технику купили, и ремонт сделали. После того, как столько вложишь очень трудно расставаться с насиженным местом. Вы ей может растолкуйте, что это НЕ ЕЁ квартира и когда-нибудь все равно придется ее покинуть.
это очевидно.
съезжать надо, а перед уходом снять печку и хоть обои ободрать. или еще чего такого
Наталья Христова (Зеленская)
Добрая какая девочка. А обои зачем обдирать то?
Асема Каримова
я тож ей говорю холодильник и плиту убирай и сантехнику старые краны привинчивай . обои конечно этож совсем .
почему сняла за такие деньги
не надо было
особенно первый этаж это смерть
не надо было
особенно первый этаж это смерть
если все что было перед заездом было в не рабочем сотоянии
то за счет хозяев
а так-нет
то за счет хозяев
а так-нет