Домоводство

знакомая снимает однушку

за 28 т. соколинка .1 эт сырой . ремонт за свой счёт сделали , плита совковская сломалась тож купили за свои хол тож пришлось им купить . хозяйка кв ничего не хотела компенсировать типа им надо вот и покупайте ремонтируйте . я думаю что такие вещи первой необходимости должны за такие деньги обеспечить хозяева . как считаете .
Асема Каримова
Такие вещи за счёт хозяев обычно! Сантехника ремонтируется тоже за счёт хозяина. Наверное, договора нет. Тогда, конечно, хозяйка может наглеть как хочет.
Обалдеть, драть такие деньги за аренду, ещё и ремонт и плита за счёт арендаторов.
Не знаю, мне было бы обидно столько в чужую квартиру вкладывать. Да и нахалку бы на место поставить.
Нина ...
Лучший ответ
Так за эти деньги можно было бы и другую квартиру снять.
Сами себе геморрой нашли, че уж теперь то.
я тоже в свое время - когда снимал еще квартиру - каждый раз косметический ремонт делал - ведь это мне там жить.. . я в свинарнике не могу.
Асема Каримова ремонт ладно . но когда питы и хол нет за 28 т это многовато .
В договоре что было написано?
Жанна Жерносек
Так ваша знакома видела, что она снимает? Могла бы не соглашаться на квартиру или просить понизить цену. А вообще все эти вещи прописываются в договоре - что должны обеспечить хозяева, что компенсируется из оплаты за квартиру, проверяется работа плиты, кранов, унитаза, бытовой техники и все вносится в договор. Если что-то из этих вещей ломается в процессе пользования квартирой арендатором, чинится или меняется за счет арендатора.
Luba Kozlova
Асема Каримова сначал был и договор они там уже 8 лет живут такая сумма постепенно стала . хозяйка обнаглела совсем я тож им говорю ищите найдёте . вот такие тугодумы есть .
Это того не стОит, мы за 28.000 сдаём двушку, с новой мебелью, бытовой техникой, 10 минут от метро, немного дёшево конечно :)
Дарья Полякова
Трудно ответить Поганка. А за эти 5 лет цены ох как поменялись - а возможно знакомая также платит по старому...
Асема Каримова не хозяйка часто на работу к нам заезжает и она деньги при мне отдаёт . так что много
Ирина Москалёва Вы знаете, я тоже долго над этим думал - вот например не легче ли мне каждый раз покупать новый номер для мобильного телефона, там еще при покупке бонусов добавляют.

А нет... Если я каждый раз буду покупать новый номер то тогда как же меня друзья будут находить.
Тоже самое квартира - возможно у нее там и соседи хорошие и магазин работающий до утра под боком, да и привыкла она там.
За такие деньги хозяйка должна предоставить отремонтированную квартиру со всеми удобствами, мебелью и работающей бытовой техникой. Пусть ваша знакомая найдет себе другую квартиру, а с этой съедет, она переплачивает.
Асема Каримова та такие люди тугодумы просто ужос . будут и 40 платить .
А они скорей всего так к этой квартире уже привыкли, что чуть ли не считают ее своей, вот видите и технику купили, и ремонт сделали. После того, как столько вложишь очень трудно расставаться с насиженным местом. Вы ей может растолкуйте, что это НЕ ЕЁ квартира и когда-нибудь все равно придется ее покинуть.
Юляша Юляша
это очевидно.
съезжать надо, а перед уходом снять печку и хоть обои ободрать. или еще чего такого
Наталья Христова (Зеленская) Добрая какая девочка. А обои зачем обдирать то?
Асема Каримова я тож ей говорю холодильник и плиту убирай и сантехнику старые краны привинчивай . обои конечно этож совсем .
почему сняла за такие деньги
не надо было
особенно первый этаж это смерть
если все что было перед заездом было в не рабочем сотоянии
то за счет хозяев
а так-нет