Домоводство
В вашем доме есть активисты? И как вообще вы ведёте себя с людьми, которые раздражают?
У нас появился и развел бурную деятельность. Зачем-то покрасил дверь в подвал (она была нормальной) , спилил все деревья. И вот начал возмущаться что осуществлял покраску за свой счёт, а мы не дали денег) Сейчас предлагает помочь моей соседке алкашке с детьми деньгами. Мне эти предложения крайне надоели , я его заблокировала в телефоне и тупо прохожу мимо . Скандалить мне не хочется, тратить время на глупые разговоры тоже.Моя же мать возмутилась,что как же так, я не иду налаживать отношения и дружить)
Оно вам надо, дружить?
Мне проще, я юрист. Подавляющее большинство людей не знает, что это за зверушка, и какие у нее тайные связи с полицией. Но на всякий случай, вдруг...
Поэтому при таких людях делаю протокольную морду, и строго сверкаю очками, и они начинают здороваться издалека. И поддерживаю иллюзию, что любое обращение ко мне - платно )
Среди подобных активистов выделяют разные типы
Например, "Шизоидный тип с портфелем рацпредложений"
При этом сами реализовать свои рацпредложения они не всегда в силах, и нести ответственность за результаты - тоже
Сейчас - осень, повышенная активность и возбудимость у людей с неустойчивой психикой. То есть - это не то, что прямо психбольные или недееспособные - это нормальный, вменяемый человек, только вот психика у него такая. Слегка с шизоидностью. А у кого ее нет... )
Вы правильно сделали, что физически устранились, убрали контакт. Свою психику тоже надо беречь, она не резиновая. Вы ему не хотите быть ни соратником, ни собеседником, и в этом ничего плохого нет
Ваша мама Вас виноватит - легкая форма манипуляции, привычная для нее
Держите дистанцию, не скатывайтесь к фамильярности. Это человек не вашего круга общения
Пожалуйста, в любое время - на "вы", и по делу
Денег не дам, но могу дать совет )
На нашей улочке я активист ,иначе никто никогда не подметет даже тротуар . не говоря уже проросшей траве , на улочке всего 10 ток домов ,и хоть должет призъвать к совести .
У нас группа активистов, все молодые парни.
Вырубили старый кустарник, насажали деревьев вдоль дорожек, выровняли землю, засеяли газонной травой. Установили вдоль дорожки низкие светильники. Если кого и привлекают к деятельности, то только личным примером.
Недавно соорудили деревянную избушку на курьих ножках для сбора алюминиевых баночек. Народ кидает банки, парни сдают и на вырученные деньги покупают в местном питомнике елочки.
Такие ели растут на Красной площади и в нашем дворе:)
Сами съездили на карьер, набрали там песка и наполнили все песочницы для детей.
У нас умеренные активисты. И это я. Без них никак. Могу примеры--кому интересно. Меня не раздражают, так как у нас ,наоборот, никому ничего не надо и делать не хотят.И это не относится к ремонтам и пр. общедомового--тут всё нормально без активистов.
Есть у нас старший по дому (180 кв-р). Так у нас официально по квитанции деньги берут на зп этому товарищу.
активистов успокаивает полный игнор
Я активист.) Но сама, естественно, ничего не крашу и спиливаю. Я достаю УК.) Слежу за правильностью начислений. Недавно 8 тыс мне вернули, неправильно начисляли коэффициент повышающий. Не понимаю тех, у кого "моя хата с краю".)
У мамы есть соседи-наркоманы солевые. Они же распространители и крысы (стучат на всех для ментов). Так вот, они когда под дозой, начинают бурную жизнедеятельность. Ночью. Абсолютно бессмысленную и беспощадную.
Однажды запенили металлическую дверь. Зачем? Она из сетки! То есть не греет! Внутри напенили ее, пришлось потом отскребать ножом, до конца так и не отчистили. Нормальная дверь была.
Потом их осенило заняться дизайном коридора. Утром зашли - а там живопись 3Д, сделанная карандашом. Тематика стрёмная - смерть, могилы, червяки-пауки.... А смотрится здорово - у кого-то явный талант. Пришлось забелить эту живопи́сь, а то обоср*ться можно какие пауки натуралистичные получились.
Последняя гениальная мысль их была мебелировать этот наш закоулок. Там они курят, им сидеть надо, и друзья-покупатели сидят в ожидании часто часами. Где, с какой помойки, они натащили эти диваны и кресла, история умалчивает. Но факт, что принесли. Само собой, захламление выхода - это грубое нарушение пожарной безопасности. А тут еще на этих мягких (читай, очень горючих и дымящих) диванах сидят и курят нарики обдолбанные. Мебель зять сразу разломал и уволок куда подальше. Подарил им свою металлическую табуретку (о чем вскоре пожалел - ею дверь долбили соседям). К тому же те диваны оставили о себе на память клопов.
Как бороться? Никак. Они под ментами. Ждать, когда сдохнут сами.

А у нас офигенный старший по дому. Идиотских инициатив нет, зато сделал общаковую зону барбекю и мангал. Ключи по просьбе бросает в почтовый ящик. Обратно- в его ящик. Его усилиями двор признан двором образцового порядка. Клумбы-загляденье. И я его в глаза не видела))
а зачем вы номер своего телефона изначально дали, на шо надеялись)))
Светлана Владимирова
Не я дала
к нам приходила женщина.она живет в другом подъезде.пенсионерка не торговка,какие то документы делала по дому.приятный человек.вроде на ржд работала.точно не знаю ее.но это было давно.
Меня не поняли, когда я этим активистам сочувствовала . Я стерла все контакты и нах... продала квартиру. И ненавижу деревенских! А в нашей новостройке по большей части эти выскочки были. Теперь живу в доме)))) У меня отличные соседи, терпят наш бурьян и к нам не лезут))