Домоводство

У вас есть знакомые, у кого водятся клопы или тараканы

мы с самого заезда в квартиру боремся с тараканами. потому что дом затараканен. сначала было очень много, но теперь практически нет, изредка по штучке забегают. в магазинах постоянно тараканов вижу. в общем тараканов очень много.
***** ****
Лучший ответ
Людмила Антропова Что за город? ЗАчем вообще заезжать надо было, разве это жизнь!
у бывшего мужа в квартире были тараканы он их потравил. сдаю квартиру квартиранты развели клопов и съехали
Да.
Юлия Катичева
Не надо их разводить! Клопов и их лежбища в мебели шпарить кипятком, а тараканов вывести просто: борную кислоту можно купить в аптеке по цене около 30 руб. за 10-граммовый пакетик. Для борьбы с тараканами лучше взять именно порошок, а не раствор и сделать приманку. Смешайте пару ложек порошка с сырым яичным желтком и скатайте из полученной массы небольшие шарики. Остается только положить их в местах обитания тараканов.

В состав шариков можно добавлять ванилин, сахарную пудру, крахмал, муку. У тараканов хорошо развито обоняние. Поэтому чем ароматнее будет приманка — тем больше шансов, что насекомые захотят ее попробовать. И не давать пить. Источники воды закрыть! Все исчезнут в течение нескольких дней!
Людмила Антропова Мы всё это делали по 10 раз за несколько лет и почти не помогает, всё без изменений опять ставим ловушки
Виктория Евсеенкова Ловушки бесполезны. Только шарики из борной кислоты, яйца, сахара и муки. Набегали от соседей в разных квартирах и выводил этим средством в течение нескольких дней всегда.
Виктория Евсеенкова Картошка зачем, она тараканов пугает, а для шариков нужна мука, сахарная пудра, яйцо сырое и борная кислота.
Да, обычное дело если нищий
Rahat Srt
Людмила Антропова Бред, у нищих чистота в доме может быть. Или у богатых нищие соседи откуда лезут
У меня были знакомые, у них жили клопы. Потом они их вывели и эти знакомые съехали, а клопы так и живут дальше.
Amalia Messi
в моей голове
Очур Шока
Надя ********** тоже хотел написать, но ты опередил...
Тараканов не было ни у нас, ни у знакомых. А вот постельные клопы были на даче. Вроде бы чисто там всегда, и следов что кто-то залазил не было, а в итоге откуда то появились. Еле вывели. Сэс даже не пробовали вызывать, слишком далеко от города, ценник был бы излишне высокий чувствую. Муж поехал в магазин химии там пообщался с продавцом, привёз бутылочку концентрата Зондер. Вот с ним уже ехали, одевали перчатки, маски, разводили водой и обычной пшикалкой весь дом проходили, не только диваны, они же везде кладки оставляют. Но вообще помогло, избавились. Не так дорого вышло, пару тысяч всего обошлась вся борьба.