Домоводство

Знакомая знакомых подала в суд на магазин

Купила дорогой ободок для унитаза (для сидения). Через 8 дней использования обнаружила, что на нём неудобно сидеть. Вернуть деньги не получилось. Подала в суд. Уже пол года судится. Вы бы стали судиться? (просто интересно как нужно доказывать, что ободок не соответствует стандартной опе?). Полагаю, что стала выдумывать дефекты, ибо просто за неудобство суд бы сразу отклонил. Но сам предмет стоит ли того чтоб пол года судиться?
Она Американка?
Азалия Спиренкова
Лучший ответ
Галина Воронина Русская. Представляете?))
бред сутяжничества. такие всегда найдут повод.
!*
!.ксюнька.! *
Не стала бы...
позорище какое.
**
***райхан ***
Она просто идиотка и такие бывают
У неё много свободного времени и жажда скандалов
На мой взгляд склонность к сутяжничеству- псих отклонение
Из-за сидения унитаза, так уж точно
В Кащенко не вози!!!100 % шиза
Юлия Горскова
сам придумал или знакомые знакомых?)))) какой бы суд у нее в производство заявление то взял бы?))) сочинители сочинений)
Галина Воронина Знакомые знакомых. Читайте внимательно вопрос. Там есть сноска, что я полагаю
Ильнура Мухаммедова как легко тебе насрать в уши тупой инфы))) Закон о защите прав потребителей оговаривает что можно вернуть, а что нельзя даже обменять.
Она в Америке судится или в Рф?
Оксана Кукуюк
Надо смотреть "Перечень" товаров не подлежащих обмену и(или) возврату.
А так, по логике, ободок(независимо от стоимости) является ТОВАРОМ. А значит подпадает под требования ЗОЗПП.
Любовь Шишова
Галина Воронина Скорее всего он не подходит под определение "сложный товар", "продукты", "медикаменты" или "средства личной гигиены". Но в данном случае это не имеет ни какого значения, так как предмет был в эксплуатации. Может быть она доказывает уже, что не эусплуатировала
Галина Воронина Я так понимаю, что она обратилась в магазин с претензией, что имею право попользоваться 14 дней.
да
Мое мнение может быть неполным и не отражать все аспекты ситуации, однако в данной ситуации, важно учитывать ряд факторов:
1. Стоимость ободка: Если стоимость ободка для унитаза была действительно высокой и заметно отличается от стандартной цены на такие товары, то возможно, судиться может иметь смысл. Однако, если разница невелика, то возможно, проще купить новый ободок, который будет удобным.
2. Время и усилия: Полгода судебных разбирательств может быть нерациональным затратам времени и усилий. Важно взвесить, насколько важно для вашей знакомой вернуть деньги за данный ободок.
3. Доказательства: Если у вашей знакомой есть доказательства того, что ободок действительно имеет дефекты и не соответствует стандартам качества, то возможно, дело будет успешным. Однако, если доказательств нет или они слабы, то шансы на успех в суде могут быть низкими.
В конечном итоге, решение о том, стоит ли судиться, должно быть принято вашей знакомой, исходя из своих целей, потребностей и возможностей. Важно также обратиться к юристу или адвокату для получения профессиональной консультации по данному вопросу.
Ве
Вероника
Галина Воронина Видимо обратилась, если до сих пор суд дело не закрыл)
Галина Воронина Это не моя знакомая, просто из рассказов. Мне просто ситуация комической кажется. Каждый раз в суде что-то доказывать, что касается с-ральника
Болезнь у нее такая
С головой не порядок и времени много свободного.
Лина Симонова
Весёлая у неё, однако, жизнь)))
Это как судится с пекарней за то, то купленный хлеб оказался твёрдым
Я вот сужусь с военкоматом, чтобы от армии откосить, а люди судятся потому что "НИУДОБНА СИДЕТЬ НА ТАЛЧКЕ((9("
Юлия Кожухова