Домоводство
Что делать? Пока мать съездила отдыхать, батя решил покосить траву на огороде, среди которой оказались и мамины цветы...
Мать расстроилась...
Бати, они такие...)))
А у меня родственники снесли куст рододендрона. Он зарос крапивой, они и скосили всё разом...
После врали, что его там не было. Я этот куст 5 лет растила, он цвел! От пенька, к сожалению, не отрос. А родственники на замену привезли травянистый рододендрон, не то!
Тот, что был, сейчас в магазинах по 7 тыс стоит, а травянистые по 500 р продают
Он и огорожен был, бревном от тропинки. И рядом скамейка. Ведь понятно, что стоит скамейка - рядом что-то должно расти, надо быть аккуратными... Там древесный стволик - в большой палец толщиной, кожистые листья и огромный бутон на верхушке... Как можно было этот куст не заметить!
Огораживать надо клумбы. Так, чтобы всем понятно было - это клумба, тут что-то растет. Делать "защиту от дурака"
Другой косяк - есть у меня круглая приподнятая горка-клумба на даче. Метра два в диаметре, метр в высоту, внизу яма-дренаж была выкопана, все своими женскими руками, тяжелый труд. Я на ней обычно овощные физалисы выращиваю, на солнечной стороне. Они крупные вырастают, с крупную сливу. Рассаду трудно выращивать, они капризнее помидоров и нежнее. И прочие любимки. Флоксы там были, пионы...
Приперлись родственники в мое отсутствие. Привезли ирисы со своей дачи. И эту мою горку варварски лопатой покоцали - сделали уступ, и туда воткнули эти ирисы - сто лет их не видать...
Ни физалисов, ни флоксов, и пионы разорены... И клумбу эту теперь дожди будут размывать с этим уступом...
Вот насколько им наплевать и на меня, и на мой труд...
Самовыразились, ага...
На место, пригодное и специально подготовленное для плодовой культуры, они воткнули эти многолетние сорные ирисы
У меня первое движение было - выдернуть и в компост их забросить
Что делать... Утешайте теперь свою маман и отрабатывайте ей... Что скажет... У нее сейчас все руки опустились
Самовыразились, ага...
Ну, у меня тоже половина цветов мастерски скошена Серёжей, зато остальные 9 соток - без единой соринки, как бархат)))

Сама виновата--надо было огородить как--то, указать про цветы... Вырастит в след. сезоне.
Это же мелочи,можно еще что-то посадить.
Поздно что-то делать. Цветы батя мог скосить только в том случае, если они среди сорняков потерялись. Надо было вовремя помочь маме их прополоть и клумбу облагородить.
Вместе отдыхать надо и косить тоже
цветы это сорняк. причем в основном однолетний. новые можно посадить
Пока мать отдыхала, БАТЕ надо было бегать к ВИЦЕ-МАТЕРИ, то есть к СОСЕДКЕ
Самое главное что бате похрен.)Радуйся за него.
Во-первых,предупреждать надо было перед отъездом. Да и что это были за цветы,если их от сорняков не отличить.
Во-вторых,цветники/клумбы как-то должны выделяться на фона остального ландшафта.
В-третьих, невелика беда – это дерево несколько десятков лет растёт. А цветы – трава,за месяц новые вырастут.
Маме урок.Культурные растения должны быть огорожены и прополоты от травы.
Вырастут. Но лучше конечно отдельно цветы выращивать
Батя красавчик
У меня батя чеснок на даче скосил весь
Искренне извинитесь перед матерью за случившееся.
И чё
Извиниться, посадить семена других цветов.
Заплакать и извиниться
молиться
Убежать
Посади такие же цветы