Домоводство

Много ли электричества жрёт водонагреватель на 80 литров, если им пользоваться постоянно?

У меня такой как раз на стене висит. Включен все время на среднюю температуру, комфортную для душа, не выключаю из розетки. Ежедневно идет разбор теплой воды на мытье посуды, помывку и прочие нужды. Жрет примерно 180-200 кВт.
Надежда Постовалова
Лучший ответ
Анна Силко 200 кВт в месяц только обогреватель? У меня весь дом 100 кВт в месяц
Все электронагревательные приборы много жрут электроэнергии.
Ирина Шепелева
ОТ 1,5 ДО 2,5 КВТ ЗА ЧАС
ГРЕЕТСЯ ДО МАКСИМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ОН ЧАСА ЗА 3-ЭТО ТОТ, ЧТО 1,5 КВТ.
Оксана Левицкая А в месяц по кВтам и по деньгам не подскажете?
Накопителем невозможно пользоваться постоянно. Он имеет периодичность, которая ограничена связкой объёма и мощности.
Для постоянного использования, как в колхозной бане или заводской душевой, существуют БКН с мощностями от 15-20кВт.
И для меня, например, разница между 80 и другими объемами тол ко в том, сколько членов семьи смогут принять душ последовательно, без ожидания на прогрев воды.
80 литров на 3 человек может хватить, если его прогревать до высоких температур и подмешивать холодную…
Svetlana Korchagina
Там у него в паспорте написано.
Зависит от того, на какую мощность (температуру) он настроен.
Red Devil
Достаточно много. На нем мощность написана, если что.
=Вера =
нормально жрет
Оксана Левицкая Сколько примерно кВт в месяц?
если он вкючается в розетку 230 вольт, то надо включить его через мультиметр и просто посмотреть, сколько он тратит за сутки, потом умножить на интересующий период (дней)... всё просто, когда знаешь...

Он съедает не много ни мало... а сколько положено, и чистить его надо от накипи...

или вспоминайте какую воду по температуре вы подаете, какую по температуре получаете, сколько джоулей надо затратить, чтобы нагревать... потом в киловатт пересчитайте и все... зато без мультиметра)
Оксана Левицкая А я не знаю, мне не просто :(((