Домоводство
Как себя наказать за ужасный поступок, причинивший себе и окружающим много бед?
не совершать более такого
Вы мазо? нет? тогда задумайтесь лучше о совершении добрых дел воискупление...
Уехать в другой город и начать всё с нуля.
1) извиниться перед всеми пострадавшими
2) если Вы верующая, то сходить на исповедь
3) и больше так не делать
Не вините себя ни в чем- просто покайтесь от души в церкви. Все мы грешны и Бог простит Тем более- вы сами пострадали
Ты осознала, а теперь прости себя. Я пошла бы в магазин и побаловала себя, горячо любимую, чм -- нибудь этаким.... Себя надо любить и лелеять!!!
Простите себя. И все.
Отшлепай себя, запиши на видео и пришли мне...
Мысленно покаяться перед каждым, кому доставили хлопот! А потом перед собой и простить себя. Все мы люди-человеки совершаем иногда ошибки.
Вы это осознали, и Вас это мучает (я сделал вывод по заданному вопросу) Вы уже наказаны, не казните себя.
не наказывай себя. тебе и без тебя еще много раз накажут! учись лучше защищаться!
Вы уже наказали себя! Поняли, что поступили плохо и теперь терзаетесь. Это действует разрушительно и на личность и на здоровье. Простите себя!!!! Относитесь К СЕБЕ С ЛЮБОВЬЮ!!!! Все имеют право на ошибки, и Вы тоже! "Не ошибается тот, кто ничего не делает" (с)
Успехов Вам!!!
Назад возврата нет, прошлое не изменить - понять и простить себя, значит в то время в той ситуации ты не могла действовать иначе, в тот момент ты была на одной ступени развития, а сейчас уже выше, сама все понимаешь, поэтому лучше полюби себя сама и старайся не спешить с действиями впредь (понимаю - советовать легче, чем делать) Но не занимайся самоедством еще хуже будет
Не надо наказывать, если возможно, попросить прощения, если невозможно, попросить прощения внутренне, про себя и больше так не делать, а кроме того постараться исправить то, что вы натворили. Глупости и мелкие злодейства совершают все, не надо уж очень себя казнить.
Простите себя, а потом попросите прощения у остальных.
Наказать.... хм. мне кажется нужно просто сделать соответствующие выводы и в дальнейшем стараться не повторят подобные проступки. А наказывать себя не надо.... себя любить надо! Ведь когда человек любит себя, он любит окружающих. (я сейчас не о эгоизме пишу) доздравствует позитифффф
сделай кому-нибудь что-то хорошее. сильно хорошее. может какой подарок в детдом сделать или в хоспис. и чаще помогай незнакомым людям!
Себя вы уже итак наказали. Попросите прощения у тех. кому принесли беды, попросите прощения у Бога, Вам станет легче, и окружающим вашим тоже. Пусть сделанное нельзя исправить, но можно сделать очень много доброго, что будет равно исправлению ваших ошибок! Удачи Вам!
Вы уже все поняли и раскаиваетесь,,,, это главное,,,,
Если Вы об этом задумались, значит Ваша совесть Вас уже наказала (((
а от наказания легче станет?. . думаю лучше себя простить а у окружающих по возможности попросить прощения - так хоть себе больше нервов сбережете. . и постораться больше не допускать таких ошибок. на сколько бы ни был ужасным поступок, все можно простить, тем более себе. наказывать себя в таком случае считаю просто глупым. наказать можно всегда и глупостей наделать тоже. . много ума как говорится не нужно.. . а вот простить и попросить прощения.. . это не так легко..)
Самоедство - уже наказание!
Хорошо, что некоторые понимают, что они его совершили, а то другие порой вообще не осознают, что они творят. Наказывать себя не стоит, лучше не совершать в будущем пободных поступков. Прежде чем что-то сказать или совершить, подумайте ОНО Вам и окружющим надо?