Домоводство

А вы любите мыть окна? Я - нет. Как себя заставить?

А Вы гостей пригласите... и деваться Вам будет уже некуда. Проверенное средство. :)
Лиана Юрова
Лучший ответ
Вызови на дом мойщиков.
тоже так себе. а муж любит. но он работает практически без выходных и свободного врмени. поэтому в квартире придется мыть самой. а вот балконные он помоет, потому что они раздвижные и я боюсь
Luda Antipina
ненавижу просто это занятие) ) вот уже май заканчивается, а мне стыдно признаться, что я их еще не мыла, не могу себя завтавить никак. но все равно облегчает труд такая губка с ручкой, которая с одной стороны мочит. с другой насухо вытирает, с ней намного легче.
Ирина Трубкина
а я на грязное стекло смотреть не могу. стекло должно блестеть! ну а помыть -это без проблем.
Терпеть не могу этим заниматься. Стоит пройти дождю и никто не поверит, что окна мытые.
Блин, тоже терпеть не могу! Вот сейчас такая пора, когда надо мыть, а у меня прямо руки не поднимаются...
Я не любила, пока не купила сгон - устройство для мытья стекол с резиновым наконечником - мытье окна - ровно 4 взмаха рукой, а с мытьем рамы - ровно 5 минут, короче, чем посуду помыть.
я люблю делать все только когда "стоит". а если не хочется, то заставлять бестолку.
вы только представьте как сразу посвежеет в вашей комнате и квартире! просто сказка! да можно помидорами и прочими продуктами забросать, а можно маркером позволить пошалить детям. настройтесь заранее, чтоб не было мытье врасплох, продумайте все за несколько дней и уже к событию вы будете морально готовы. удачи и хорошего настроения!
Юлия Полищук
Тоже окна мыть не люблю. Вроде бы все стало гораздо проще: стеклопакеты и металлопластик, средства для мытья, салфетки. Но, увы! Заставляю себя тоже с трудом.
Вера Шандыбина
Я ненавижу мыть окна, и они слишком высокие. Так что я договорилась с дворником, она моет пол у нас в парадной, и мне помыли окна за 150 р штука.
Сам процесс мытья окна мне нравится, а вот подготовка и уборка после него.. . шторки, тазики, тряпочки, полы - не-а.
Жду вдохновения :)
Римма Юмагулова полностью с вами солидарна))
да уж! сложный вопросик-сама не люблю их мыть
найдете ответ -буду рада им воспользоваться:)
Это моя самая любимая домашняя работа... Окна металлопластик, их мыть настолько приятно, тем более что сейчас предостаточно моющих средств для этого! Зато как светло и чисто в комнате с помытыми окнами! Я в месяц один-два раза их мою, когда это делаешь часто, то они не грязные, а так, блеск пропадает и капли от дождя видны, но мыть их очень быстро, если не делать это лишь раз в полгода, как многие привыкли!
Я мыть окна не люблю, как впрочем и другие виды уборки, но стеклопакеты с помощью разных примочек и прибамбасов моются за полчаса. Дольше созревать для этого "подвига".
Сейчас столько средств для упрощения жизни хозяйкам, что даже думать не приходится, люблю или нет я это делать, просто делаю и все.
Яна Мылова
Ненавижу! Заставляю себя с огромным трудом когда уже совсем грязные.
Solь
сначала весело провести время, закидывая окна шариками с краской, помидорами и яйцами.... а потом деваться-то уж некуда будет ))
Adelya B.a.|
А я очень люблю. Они сразу становятся чистыми, прозрачными и блестят... Чувствуешь себя хозяюшкой)))
а я дочку заставила!
Просто возьмитесь, а там и втянетесь. Под музыку вообще хорошо получается.