Домоводство
а вы покупали после родов молокоотсос? сколько он стоит?
У меня сестра покупала, но что-то он не очень даёт результаты.
ни фига он не помогает и не сцеживает до конца! так и пришлось в конце концов руками сцеживать!!
для чего вообще он нужн если кормить грудью.
Мы подружке дарили ручной-ей нравилось т. к. это были вторые роды и было с чем сравнить (говорит в ручную сидела как дойная корова, а тут просто блеск) . Потом через годик взяли у нее в аренду для себя-тоже понравилось. Цены на них идут в зависимости от фирмы мы брали "Авент" он стоил 2 года назад около 70$, а вообще цены колеблятся от 50 и до 100$ примерно к тому же бывают ручные, электрические с одноразовыми контейнерами и т. д. . Но это стоит того! И удобно нацедил в бутылку, оставил ребенка бабушке и на 4 часа свободы.
У подруги авент был, но я купила пока простой с грушей!
помойму лучше пылесоса средства нету
сначала груша, потом авент механический - незаменимая вещь если собираешься кормиь грудью и замораживать молоко стоит 2 тыс, прилагается еще 1 или 2 бутылочки авент маленькие по-моему 2 всетки. руками замучаешься, грушей тоже. авентом этим легко и быстро. молоко увеличивается заметно когда остатки сцеживала. я когда им попробовала пожалела что в первый же день не купила и столько сил потратила на сцеживание руками. видела девченки в роддоме очень хорошо руками цедятся, прям быстрыми струями, им наверное не нужен, а у меня таких струй до сих пор нет, не знаю почему, у них много прям. хотя мне акушерка пробила все.