Домоводство

Хозяйки! Куда деваете обычно жир со сковородки?

Особенно в условиях отключения горячей воды.
Смятой гаэетой снимаю жир почти на сухо, потом мою любым моющим средством.
попробуйте.
Настенька Егорова
Лучший ответ
мою моющим средством, с ним и холодная сойдет
Assel Amzieva
Я для этих целей держу на кухне рулон дешевой туалетной бумаги. Протираю жир комком туалетной бумаги, бумагу в мусорку, сковородку мою. Все.
ну я вообще не люблю когда много жира. и жарю практически на сухой сковородке. но бывает, чо и приходится класть жирок, лить масло. если отключена горячая вода, то нагреваю сковородку с жирком и наливаю туда воду, чуть капаю средства для удаления мсел и жира, потом все выливаю в унитаз. а сковородку можно потом ополоснуть и она уже чистая.
в раковину деваю.
Жира (масла растительного) мало лью, смываю с помощью моющих (и в холодной воде тоже).
Юлия Гордиенко
В туалет или в раковину, а дальше мою.
На горячую сковороду сразу капаю Фери потом холодной воды и в раковину.
Елена Биширова
Выливаю в раковину, и отмываю моющим средством. не готовить же на нем!
Аружан Нурлан
Slivaju v banku i vibrasivaju! V rakovinu nelzia!
фери мою
Nesti Nik
Холодной значит заливаю, добавляю туда жидкость для мытья посуды и все это отмокает.
Выливаю в какую нибудь бутылку или пакет из-под кефира, молока, закручиваю крышкой и выбрасываю в мусор.
Я жарю на очень небольшом количестве масла ( так называемое сотэ) , сковороду просто мою с Каплей.
Ирина Худич
Слей в раковину, а сковороду вымой. причём. всякий раз, т. е. не используй этот жир дважды.
Яна J
мою сковородку аосом а пользоваться нельзя вторично этим маслом
Нагрейте в чайнике воды (не поленитесь), потому что в холодной воде моющая жидкость плохо смывается. Все равно остается на стенках сковороды. Залейте кипятком на некоторое время, а потом промойте жидкостью для мытья посуды. Ну и в конце промойте холодной.
Смываю в раковину )) А вот моя бабушка вообще сковороду не мыла (оботрет хлебом, который потом собаке отдавала) - типа экономия ))
Отмываем вообщето (можно разными средствами)