Домоводство
А Вы застраховали свою квартиру? Имущество?Жизнь?
Если да-то в какой компании, если нет-почему?
жизнь нет, а имущество и гражданскую ответственность каждый год. Во первых у нас квартирные кражи, во вторых если я залью соседей, то за ремонт будет платить росгосстрах
Марина Колобкова
Гражданская ответственность наиболее практичный вариант страхования. Правильно!
Нет, тем более жизнь-вдруг муж воспользуется?))) Тем более кризис, время тяжелое))
С моей професией не одна компания не берётся страховать жизнь.))) ) Боится разорится....
Инна Саблинская
Что за профессия такая?
нет, нет и нет. Даже не думала всерьёз об этом.
Во первых при выборе страховой компании надо выбирать ту, которая ПЛАТИТ. Во вторых при возникновении страхового случая помните, что при страховании машины она каждый год падает в цене и вы никогда не получите ту сумму на которую страховали. Если страхуете частный дом, то при выплате ущерба 40% весит фундамент и чтобы вам заплатили полную сумму валите его как угодно чтобы его и не было (типа тоже поврежден) . При страховании квартиры основной вес - стены которым при пожаре ничего не делается. Страхование от несчастных случаев наиболее реально, но у всякой компании есть лимит на страховую сумму (обычно 500 тысяч) , если хотите страховаться на большую, то надо предоставить массу справок о своем здоровье. Страхование жизни дело длительное (в плане срока страхования) и ваши, например, 300 тысяч сейчас, через 10 лет неизвестно чем станут.
Принимая решение о страховании чего-либо не стесняйтесь внимательно читать правила и условия страхования, дотошно расспрашивайте менеджера чтобы потом не было обидно. Пусть на это вы потратите свое время зато будете точно знать что получите в случае чего.
Все приятного страхования и отсутствия убытков!
Да, застраховала еще и жизнь близких родственников тоже. Объясню почему. Сейчас кризис. Всякое бывает. Вдруг доходы снизятся, а тут какой-нибудь открытый перелом. Затраты на лечение сейчас ого-го. То же самое с машиной, дачей, квартирой и имуществом в них, если придется восстанавливать с нуля или ремонтировать. Для меня страхование - это прежде всего способ финансовой защиты от финансовых же проблем. А "муж воспользуется" - это как-то даже жутко звучит. Может убить, чтоб получить страховку? "В постели с врагом". Что ж это за муж такой? Просто ужас какой-то. Может, это шутка?
Застраховалась в ф-ле "России", т. к. там работает моя подруга начальником отдела продаж. Личные связи у нас имеют большое значение.
А вообще посоветовала бы выбрать известную крупную компанию при нефтяной или газовой трубе, быстрее получите деньги и меньше шансов, что она вдруг разорится.
Надо только внимательно изучать договор, т. к. в страховании договоры обычно сложные и запутанные и могут быть всякие разные тарифы, по которым заплатишь дешево, но и при страховом случае мало что получишь.